Почти идеальный смартфон - Xiaomi Mi Mix 2

Прошлой осенью перед выходом iPhone X мы собрали подборку из смартфонов, которые могли бы стать альтернативой "яблочному" смартфону. Одним из вариантов был смартфон от Xiaomi, хотя выход Mi Mix 2 тогда еще только ожидался. Но уже зимой он попал в редакцию на длительный тест.

Если говорить про внешний вид смартфона - то он безупречен. Дизайнеры постарались на славу: строгие прямые линии и скругленные углы идеально дополняют друг друга. При этом размеры не пугают - 75.5x151.8x7.7 мм; керамический корпус удобно ложится в ладонь, а управлять смартфоном одной рукой не составит труда.

Размеры экрана - 5.99 дюйма с соотношением 18:9, разрешение - 2160x1080 пикселей (Full HD+). Не смотря на то, что дисплей заявлен как "безрамочный", рамка все же имеется - причем довольно ощутимая. Но со временем привыкаешь и не замечаешь этот маленький недостаток.

Xiaomi не стала впихивать в эту модель модную нынче сдвоенную камеру, а ограничилась традиционной моно-камерой. Разрешение основной камеры - 12 Мп, чего хватает для съемки при хорошем освещении. Но в сумерках и уж тем более в ночное время - не спасет даже светодиодная вспышка или подсветка. От флагманской модели хочется более серьезных возможностей. Впрочем, для инстаграма или соцсетей - вполне хватит, а вот для высокохудожественной съемки - увы. Есть режим макросъемки и оптическая стабилизация видео, и это немного скрашивает разочарование. Видео можно снимать в 4K (3840x2160) на 30 кадрах в секунду, но опять же -для хорошего видео нужен хороший свет.

Кстати, сюрпризом для пользователя может стать и расположение фронтальной камеры - она находится в правом углу под экраном. Поэтому для селфи придется перевернуть смартфон, иначе на эране появится ладонь. К этому придется привыкать. Как и к низкому качеству фотографий - разрешение у фронталки всего 5 Мп, вспышки нет.

Дизайн, как я уже говорил, сильная сторона этой модели. Вот и с камерой тут есть своя фишечка - ее обрамление обработано золотым напылением. Красиво, но царапаться будет как и обычная рамка, потому что объектив слегка выпирает из корпуса.

Под основной камерой находится сенсор отпечатков пальцев - срабатывает правильно в 99,9% случаев. Мой палец редко не распознавался, при этом время распознания менее секунды.

Что касается внутренностей, то начинка довольно мощная - восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 835 и графика Adreno 540. Оперативной памяти - 6 Гб. Все программы и игры на Mi Mix 2 просто "летают", никаких лагов не замечено. При этом аппарат не греется под нагрузкой. Внутренний накопитель на 64 Гб (есть модели с 128 ГБ), добавить еще гигабайтов не получится - смартфон не поддерживает карты памяти.

Кроме того, что нет слота для microSD, у Mi Mix 2 нет и разъема "мини-джек" для наушников. Придется воспользоваться переходником или Bluetooth-наушниками. Есть вариант слушать музыку через динамик, если это никому не мешает, звук чистый и достаточно громкий.

Bluetooth модуль в смартфоне версии 5.0 - это более быстрая передача данных, причем данных можно передавать еще больше за единицу времени (255 байт вместо 31 байта в версии 4.2, например), это экономия энергии (что в современных смартфонах очень актуально) и увеличенный радиус действия - на открытом пространстве до 200 метров, в помещении - до 40. Интернет вещей стал еще ближе, удобнее и доступнее, особенно это заметно с количеством девайсов, которые выпускает Xiaomi.

Из других вариантов связи - Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac и NFC. Что касается мобильно связи - то тут широкий диапазон от 2G до 25 бандлов LTE. Чтобы быть на связи, достаточно быть в зоне покрытия мобильного оператора. Смартфон поддерживает работу с двумя "симками", поэтому на связи можно оставаться постоянно.

Что еще нужно знать про Mi Mix 2? Наверное, что аккумулятор здесь на 3400 мАч. Достаточно на день работы в умеренном режиме. Батарейка поддерживает функцию быстрой зарядки (при условии использования оригинального устройства) - приятно удивило, что за 15 минут можно получить с 15% до 60% и пользоваться еще полдня. Работает аппарат на Android 7.1 под фирменной оболочкой от Xiaomi.

Сейчас официальная цена на смартфон снижена - чуть больше 33 тысяч рублей. За эти деньги можно получить добротно собранный, стильный аппарат для повседневных нужд и для развлечений.

Подготовлено по материалам Почти идеальный смартфон - Xiaomi Mi Mix 2.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.