Рассылка SeoPult. Выпуск №287: 30 источников бесплатных картинок для сайта, блога и соцсетей

Пользователей интернета привлекает в первую очередь графика, а уже потом — тексты. Поэтому для развития сайта, блога или страницы в соцсетях требуется много визуального контента. Это иллюстрации к статьям, фоновые картинки, превью к публикациям. Возникает вопрос: где брать подходящие изображения, если нет возможности обратиться к дизайнеру, иллюстратору или фотографу?

Самый очевидный способ — поиск по базе картинок в Яндекс и Google. Однако это не всегда приемлемый вариант по ряду причин:

  • сложно найти нужную картинку — приходится искать по ключам и ассоциациям;
  • большинство картинок в выдаче уже используется на тысячах сайтов;
  • попадаются картинки с платных фотостоков.

Благо, существует достаточно много фотобанков с удобной навигацией и поиском, где можно найти великолепные фотографии, тематические иллюстрации, клипарты и иконки и скачать их совершенно бесплатно. Среди них определенно есть экземпляры, которые еще никто не использовал. Это позволит придать вашему контенту уникальный незабываемый вид.

Что нужно знать о лицензии на картинки

Список бесплатных фотостоков

Делайте контент привлекательным

С помощью этой подборки вы сможете всегда иметь под рукой запасы визуального контента, за который не нужно платить. На перечисленных фотостоках можно найти огромное число высококачественных фотографий, иллюстраций, фонов, мокапов, клипартов, которые не используются на каждом третьем сайте и не приелись аудитории. Сохраняйте статью в закладки, чтобы не потерять.

Подготовлено по материалам Рассылка SeoPult. Выпуск №287: 30 источников бесплатных картинок для сайта, блога и соцсетей.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.