buttons

«Лента» запустила продажи на AliExpress

Объем российского рынка видеоигр вырос на 14% в 2019 году
22.06.2020
Как увеличить трафик в три раза с помощью текстовой оптимизации?
23.06.2020

«Лента» запустила продажи на AliExpress

Розничная сеть«Лента» (LSE, MOEX: LNTA) запустила маркетплейсе России/

Компания «Лента» запустила свой официальный магазин на AliExpress. Ассортимент, доступный на онлайн-площадке, насчитывает 1000 наименований, в течение нескольких месяцев его нарастят до 15 000 позиций. Это самые популярные категории продуктов с длительным сроком хранения, а также непродовольственные товары, которые можно будет купить по тем же ценам, что и во всех магазинах сети.

Заказ можно оформить в официальном магазине «Лента» lenta.aliexpress.ru на марткетплейсе. Сборкой заказов будет заниматься партнёр торговой сети – GetFaster. Срок доставки – один день, в июне услуга будет бесплатной, если сумма заказа превысит 3 000 рублей. В ходе пилотного проекта доставка будет осуществляться только по Москве, позже заказать товары «Ленты» на AliExpress смогут и жители Санкт-Петербурга. В каждом заказе покупателя ждет подарок от компании «Балтика».

Директор по новым бизнесам компании «Лента» Дмитрий Скибапрокомментировал:

«Благодаря пилотному проекту мы сможем предложить наш ассортимент широкой аудитории онлайн-площадки. Это будут товары, которым доверяют и которые выбирают миллионы наших клиентов.  Мы будем анализировать потребности покупателей AliExpress, адаптировать под них ассортимент и делать на нашей витрине уникальные предложения».

Коммерческий директор по специальным категориям AliExpress Россия Сергей Гречин:

«После создания СП AliExpress Россия мы поставили амбициозную цель: увеличить число локальных продавцов и расширить их ассортимент на площадке. Мы начали осуществлять задуманное еще в конце прошлого года — именно тогда на AliExpress появились продуктовые супермаркеты, которые представляют на нашей площадке товары с долгим сроком хранения (бакалея, сладости, чай и кофе), товары для дома и бытовую химию. В самом начале периода самоизоляции мы увидели оживление в категории: в конце марта продажи продуктового направления выросли более чем на 150%. В ближайшее время мы планируем сфокусироваться на развитии этой категории: привлечь новых продавцов и расширить ассортимент, запустить промокампании на сайте, чтобы покупатель ассоциировал нас не только с покупкой одежды или электроники, но и с продовольственными товарами».
Advertology.Ru