buttons

Samsung Galaxy S21 FE отменили в последний момент

В эпоху дефицита GPU компания Nvidia собирается отказаться от поддержки старых видеокарт GeForce GTX 600 и GTX 700, а также от Windows 7/8/8.1
13.06.2021
Создатель Всемирной паутины продаст на аукционе исходный код интернета
16.06.2021

Samsung Galaxy S21 FE отменили в последний момент

Samsung впервые отменила выпуск флагмана, запущенного в производство

Дефицит полупроводников ударил по Samsung Electronics, крупнейшему производителю смартфонов в мире. Как сообщают источники, сегодня было подтверждено, что Samsung Electronics внезапно прекратила производство своего смартфона Samsung Galaxy S21 FE, который готовился стартовать в августе.

В качестве причины называют отсутствие необходимых комплектующих, в частности, однокристальных систем. Это первый случай, когда Samsung изменил свой бизнес-план по производству смартфонов из за проблем со спросом и предложением запчастей.

11 июня южнокорейский производитель Samsung уведомил каждого партнера о приостановке производства комплектующих для Samsung Galaxy S21 FE и отмене заказов на вспомогательные материалы. Также Samsung попросила всех партнеров перечислить комплектующие, которые уже находятся в производстве.

Galaxy S21 FE должен был стать удешевлённой версией Galaxy S21, выпущенного в первой половине этого года. Производитель был сосредоточен на снижении цены при сохранении того же уровня быстродействия. Смартфон был разработан для увеличения продаж смартфонов Samsung Electronics во второй половине года.