buttons

Приложение HD VideoBox прекратило свою деятельность

Tesla сделает человекоподобного робота для скучных или опасных дел
21.08.2021
Яндекс.Дзен запустил кампанию об увлечениях при поддержке блогеров и селебрити
23.08.2021

Приложение HD VideoBox прекратило свою деятельность

Популярное приложение-агрегатор пиратского контента неожиданно прекратило своё существование. Об этом сообщил модератор темы приложения на 4PDA.

Дальнейшее существования приложения – невозможно. Прощайте, – сообщается при запуске приложения.

Пользователи 4PDA советуют очистить кэш и сбросить настройки приложения, чтобы продолжить им пользоваться, однако это приведёт к потере купленного Plus-статуса.

Помимо уведомления в приложении, был также закрыт официальный сайт разработчика проекта и удалены все записи в официальном Telegram-канале.

Точная причина приостановления работы приложения не сообщается. Однако провайдер «Евробайт», который осуществляет услуги хостинга для сервиса многократно фигурирует в ряде судебных дел, связанных с защитой авторских прав.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон о блокировке мобильных приложений, которые содержат пиратский контент и нарушают авторские права.

Закон определяет, что Роскомнадзор направляет владельцу информационного ресурса, на котором размещено приложение, уведомление о нарушении авторских и смежных прав с указанием произведения, его автора, правообладателя, наименования и владельца приложения с требованием ограничить доступ к незаконному контенту. Ресурс в свою очередь в течение одного рабочего дня сообщает об этом владельцу приложения, который должен также в течение одного рабочего дня выполнить указанные предписания.

В случае его отказа или бездействия ресурс обязан заблокировать соответствующее приложение не позднее трёх рабочих дней с момента получения уведомления Роскомнадзора.