buttons

НРФ Регионы: главные тренды регионального рынка аудиорекламы

Новые iPhone и редизайн смарт-часов: чего ждать от презентации Apple 14 сентября
12.09.2021
Mozilla обошла защиту Windows и теперь сделать Firefox браузером по умолчанию можно в один клик
14.09.2021

НРФ Регионы: главные тренды регионального рынка аудиорекламы

Авторитетные эксперты из ведущих отечественных компаний обсудили перспективы аудиорекламы в России на первом Национальном рекламном форуме Регионы, который проходил в Екатеринбурге 7 и 8 сентября.  

Радио на фоне других медиаплощадок продемонстрировало наиболее бурную динамику восстановления рекламного рынка после кризиса, вызванного пандемией. По данным АКАР за первое полугодие 2021 года объём этой индустрии в регионах увеличился на 35% и составил более 3,3 миллиардов рублей. О тенденциях роста ключевых показателей, амбициозных вызовах и глобальных трендах на НРФ Регионы высказались специалисты нескольких отраслей: представители крупнейших медиахолдингов, рекламных агентств, а также исследовательских компаний.

Большой интерес профессионального сообщества вызвало выступление директора департамента маркетинга и аналитики «Европейской медиагруппы» Екатерины Ерошкиной. На секции «Audio Ad: будущее аудиоконтента в регионах» она представила участникам форума реальные примеры из практики ЕМГ, продемонстрировав, как лидирующему радиохолдингу страны удалось превратить digital-среду в драйвер роста рекламных бюджетов: 
«Коронавирусные ограничения буквально всех без исключения выгнали в онлайн. И наши радиостанции чувствуют себя достаточно уверенно в новой для себя реальности, поскольку начали осваивать её ещё до кризиса. Мы сумели разработать и реализовать успешные кейсы на «Европе Плюс», «Дорожном радио», «Новом Радио» и STUDIO 21. Каждый формат создаёт свою индивидуальную цифровую среду, удобную для взаимодействия потребителя с брендом. От этого выигрывают все: слушатель получает больше качественного контента и прямой контакт, а рекламодатель, в свою очередь — аудиторию, соответствующую чётким критериям с понятными характеристиками, и более эффективный инструментарий для таргетированного продвижения своих товаров и услуг».  

Также во время своего выступления Екатерина Ерошкина отметила новую тенденцию, которая идёт на пользу всему рынку: активно занялись диджитализацией региональные компании. Местные рекламодатели и локальные агентства стали уделять всё больше и больше внимания данной теме. 

НРФ Регионы — специальный проект АКАР, созданный для развития рекламной отрасли с участием главных специалистов индустрии со всей России: агентств, рекламодателей и медиа. Организаторы планируют ежегодно проводить масштабное мероприятие, предоставляя гостям широкую площадку для обсуждения региональных вызовов, обмена опытом и синергии игроков рекламного рынка за пределами Москвы.
Advertology.Ru