buttons

Microsoft готовит телеприставку Xbox и приложение для смарт-телевизоров Samsung

Nvidia оштрафовали на $5,5 млн за сокрытие продаж видеокарт майнерам
07.05.2022
Новая политика Apple по рекламе больше всего навредила мелким компаниям, а не крупным
09.05.2022

Microsoft готовит телеприставку Xbox и приложение для смарт-телевизоров Samsung

По информации ресурса VentureBeat, Microsoft собирается расширить присутствие экосистемы Xbox: облачный гейминг будет доступным не только на ПК и смартфонах, но и на телевизорах. Источник изображения: xbox.com

Источник изображения: xbox.com

В ближайшие 12 месяцев Microsoft планирует выпустить на рынок телеприставку, предназначенную для подключения к платформе Xbox Cloud Gaming. Это предположительно будет предельно компактное устройство в формате ТВ-брелока или «шайбы» наподобие Chromecast. Сообщается также, что в дополнение к игровому стримингу устройство предложит библиотеку кино и сериалов.

Владельцам смарт-телевизоров Samsung приставка, впрочем, не понадобится: Microsoft уже плотно сотрудничает с корейским производителем, разрабатывая приложение, предназначенное для подключения к сервисам Xbox. Его выход также ожидается в течение 12 месяцев.

Новая инициатива от Microsoft едва ли окажется сюрпризом: компания неоднократно заявляла, что стремится обеспечить доступ к экосистеме Xbox любыми средствами, хотя и отдаёт предпочтение консолям, в которые вкладываются значительные ресурсы. А телеприставка и приложение для смарт-телевизоров адресованы скорее аудитории, которая не готова платить за игры значительных денег.