buttons

В Беларуси определили самый успешный бренд — и вы точно его знаете

Sony показала комплектацию PlayStation VR2
11.02.2023
ИИ взяли на работу в Роскомнадзор
14.02.2023

В Беларуси определили самый успешный бренд — и вы точно его знаете

В Беларуси определили самые успешные бренды 2022 года. 10 высших наград и Гран-При профессионального конкурса «Бренд года» присуждены крупнейшей молочной компании «Савушкин продукт». Третий год подряд в номинации «Премия потребительских предпочтений» «Савушкин» признан «Самым успешным брендом». По мнению белорусов, это по-настоящему национальный бренд. Его хорошо знают и любят во всех регионах страны.

«Награда «Самый успешный бренд» доказывает, что бренд и его продукцию не только знают, но и отдают ей предпочтение в потреблении. И здесь мы видим значительный отрыв по показателям спонтанного знания и предпочтениям потребителей по сравнению с конкурентами во всех товарных категориях. Это подтверждает, что «Савушкин» действительно находит хороший отклик среди белорусов», – отметил исполнительный директор конкурса Владислав Шумский.

По результатам 2022 года также удостоены «золота» и признаны лидерами в своих категориях следующие бренды компании «Савушкин продукт»:

  • «SVEŽA» (в категориях «сыры мягкие» и «сыры творожные»), 
  • «TEOS» (в категории «йогурт высокобелковый»), 
  • «СуперКид» (в категории «паста творожная для детей дошкольного и школьного возраста»), 
  • «Ласковое лето» (в категории «плавленые сыры»),
  • «Брест-Литовск» (в категории «сыры твердые»). 
  • «Савушкин» (в категориях «молочные продукты», «сырки глазированные», «йогурты» и «творог»).

«Мы искренне признательны каждому из наших покупателей за любовь и доверие. И рады, что сумели предложить продукты, соответствующие их запросам. Наша команда продолжит свою непрерывную работу над тем, чтобы ежедневно предлагать вкусный выбор разнообразной натуральной молочной продукции, – заявили в компании «Савушкин продукт».

Стоит особо отметить, что бренд «Савушкин» является безоговорочным лидером и уверенно занимает первую строчку рейтинга по знанию и предпочтению потребителей в категории «Молочная продукция» уже более 20 лет подряд. На втором месте в этой категории тоже бренд компании — «Брест-Литовск».  Согласно социологическому опросу конкурса «Бренд года 2022», при покупке традиционной молочной продукции брендам «Савушкин» и «Брест-Литовск» отдает предпочтение 54% потребителей в возрасте 18-29 лет, 58% потребителей в возрасте 30-44 года и 53% — в возрасте 45-60 лет.

Конкурс «Бренд года» проводится в Беларуси уже более двух десятилетий подряд. Лучшие бренды страны в номинации «Премия потребительских предпочтений» определяют в ходе общенационального онлайн-опроса. В исследовании принимают участие мужчины и женщины в возрасте от 18 до 60 лет, жители белорусских городов с численностью населения от 50 000 человек и более.