Firefox 3 - самый популярный браузер в Европе

Firefox 3 по итогам прошлой недельки стал самым популярным браузером в Европе. И хотя суммарная доля Internet Explorer по-прежнему больше, чем Firefox, разрыв продолжает сокращаться.

Mozilla Firefox 3 по итогам прошлой недельки (23-29 марта) стал самым популярным веб-обозревателем в Европе, рыночная доля которого в первый раз превысила долю Internet Explorer 7, докладывает компания интернет-статистики StatCounter. По её данным, третью версию Firefox употребляли 35,09% европейских юзеров. Рыночная доля Internet Explorer 7 составила 34,51%, а Internet Explorer 6 и Firefox 2 заняли 11,92% и 3,1% евро рынка соответственно. Веб-браузеры Opera 9.6, Chrome 1.0 и Safari 3.2 контролировали 4,88%, 1,57% и 1,4% рынка.

Аналитики StatCounter разъясняют рокировку Firefox 3 и Internet Explorer 7 2-мя факторами. Во-1-х, ростом популярности «Огненного лиса» и, во-2-х, оттоком юзеров Internet Explorer 7 к новой версии обозревателя - Internet Explorer 8, выложенным в Сеть 19 марта.

По данным StatCounter, 29 марта доля IE8 составила 2,37%. Меж тем, сильны позиции и 6-ой версии навигатора, который занимает 11% рынка.

Популярность Mozilla Firefox за крайние годы совсем сильно выросла в Европе. В данный момент эта програмка отстает всего на 10% от всех версий IE совместно взятых. Суммарная доля всех Firefox составляет 38%, всех IE - 48%. Opera - 3-ий по популярности браузер в регионе с долей 7%.

В Рф расклад совсем другой. У нас 1-ое место по популярности занимает Opera 9.6 с долей рынка 23,78%. За ней следуют Firefox 3 с долей 23,22% и IE7 с долей 19,2%. На четвертом месте - IE6. На 5-ом, шестом и седьмом местах - вновь Opera, но остальных версий - 9.2, 9.5 и 10 alpha.

Что все-таки касается мирового масштаба, то Internet Explorer занимает 62% рынка, Firefox - 29%, Opera - менее 3%. В Северной Америке расклад похож быстрее на мировой, чем на европейский. Меж тем, в неких европейских странах Firefox уже издавна обошел IE - в Польше им пользуются 51% компьютерных юзеров, а IE - лишь 36%.

По данным статистики Net Applications от февраля 2009 г., IE (всех версий) принадлежало 67,44% мирового рынка, а в марте доля сократилась до 66,87%. При всем этом доля Firefox за тот же период возросла с 21,77% до 22,05%

Напомним, что в день выпуска Firefox 3, 17 июня прошедшего года, организации Mozilla удалось достигнуть значения, занесенного в Книжку рекордов Гиннесса: в сей день програмку скачали около 8,3 млн раз. В реальный момент браузер Firefox доступен на 45 языках и употребляется в наиболее чем 230 странах мира.

Источник: www.cnews.ru

   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.