Цели и задачи, реализуемые с помощью сайта

На первый взгляд, это самое обычное, но, обычно, конкретно сиим шагом пренебрегают все заказчики. Большая часть их просто не представляет, для чего им нужен сайт, а также чем он может посодействовать их клиентам.

Для реализации подобной задачи исполнителю необходимо понять основную идею бизнеса заказчика, что хочет потенциальный клиент (целевая аудитория, узнать, кто в нее входит), также изучить имеющийся рынок.

Проектирование и планирование структуры сайта:
Без подобного шага сайт может стать схожим на запутанный лабиринт. Тут также необходимо познание контекста, также рассмотрение примерных взаимодействий пользователя со структурой сайта, чтобы ему было просто понять, что где находится, чтобы понимать, на какую ссылку нажать, чтобы попасть в нужный раздел сайта. Традиционно на этом шаге нужно достаточно тесное взаимодействие с разработчиком движка сайта (программистом).

Разработка интерфейса сайта и навигации
Потому что сайт делается именно для людей, и без подобных познаний о взаимодействий (интерактив) здесь невозможно обойтись. Внешний вид обязан быть комфортен и привлекателен. При всем этом лучше и правильнее всего разрабатывать интерфейс сайта до программирования, а не относится к нему как к чему-то, что можно легко менять, как одежда.

Также нужно учесть вероятный рост сайта и разрабатывать интерфейс с учетом этого.
На этом же шаге может проводиться работа по созданию необычного дизайна сайта, и, естественно, прибегнув к помощи графического дизайнера. Ежели веб-дизайнер не умеет рисовать, а проект этого просит, то необходимо привлечь к проекту художника, который сделает авторские иллюстрации.

Забота о взаимодействии юзера с системой сайта
На этом шаге, необходимо рассматривать общие принципы взаимодействия с сайтом. Сюда отнесём решения о конкретном выполнении интерфейса (HTML-верстка), необходимости применении JavaScript и рассмотрение вариантов, когда браузер его не поддерживает и многое другое. Этот шаг просит от веб-дизайнера познания и понимания технологий, с помощью которых будет сделан сайт.

Также необходимо рассмотреть вопрос о доступности (accessibility), которая, к примеру, дозволяет воспользоваться сайтом без помощи мыши.

Подготовка и контроль свойства содержания сайта
К содержанию (контент) относятся как текстовые, так и графические материалы. Для графики этот шаг предполагает доводку картинок до надлежащего свойства, а для текста необходимо следовать правилам подготовки и набора текстов для веб.

На каждом из шагов может и должно обязательно проводиться пользовательское тестирование, потому что чем ранее будут обнаружены ошибки в проектировании (а они бывают у всех, даже у самых проф. дизайнеров), тем проще их будет поправить.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.