Совместно найдется все

Microsoft и Яху! договорились о сотрудничествеMicrosoft и Яху! достигли соглашения о партнерстве в области интернет-поиска. Разработанный Microsoft поисковый движок Bing будет употребляться на всех сайтах Яху!. Яху! будет продолжать продавать рекламу на страничках результатов поиска на собственных сайтах, также на неких сайтах Microsoft.

При всем этом в течение 5 лет Яху! будет получать 88% от продаж контекстной рекламы на собственных сайтах. В Яху! рассчитывают в итоге сделки прирастить выручку на 500 млн долл. в год.
Microsoft и Яху! заключили десятилетнее соглашение о партнерстве в области интернет-поиска. В мае прошедшего года Microsoft предлагала приобрести Яху! полностью за 47,5 миллиардов долл., но менеджмент компании отверг это предложение. В данный момент капитализация Яху! составляет всего 24 миллиардов долл. «Сделка обеспечит рекламодателям выбор на рынке, который в данный момент монополизирован одной компанией», - цитирует CNN Money слова президента Microsoft Стива Балмера. Вообщем, до окончания монополии Гугл еще далековато. По данным исследовательской компании comScore, в США Гугл контролирует 65% рынка интернет-поиска против совокупной доли Microsoft и Яху! в 28%. В целом по миру ситуация еще ужаснее: доля Гугл составляет 67% против 11% у Microsoft и Яху!.
Яху! пришлось пойти на союз с Microsoft, потому что финансовое состояние компании далековато от идеала. В четвертом квартале 2008 года убыток Яху! достиг 303,4 млн долл. Выручка Яху! в первый раз с 2001 года показала падение на 1,4%, до 1,8 миллиардов долл., из-за ослабления маркетингового рынка под давлением экономического кризиса и утрат в забугорной выручке из-за колебаний курсов валют. Убытки компании вызваны расходами в 108 млн долл. на сокращение 1,5 тыс. служащих. Не считая того, Яху! уменьшила на 488 млн долл. стоимость goodwill (переоценка стоимости инвестиций) собственного евро бизнеса. «Сделка обусловлена не фуррором движка Bing, а сложным денежным положением самой Яху!, похоже, компания сообразила, что сама не управится со своими проблемами», - цитирует Associated Press аналитика Gartner Нила МакДональда.
Эпопея с переговорами Micro­soft и Яху! продолжалась 18 месяцев. Mocrosoft готова была заплатить за Яху! 44,6 миллиардов долл. в январе 2008 года и 47,5 миллиардов долл. в мае, но оба раза на самом пике переговоров президент компании Джерри Янг заявлял, что Яху! недооценивают, и сделка срывалась. Летом 2008 года 5% Яху! купил скандально узнаваемый портфельный инвестор Карл Икан, который стал активно лоббировать продажу компании Microsoft. В итоге через полгода Джерри Янга сменила Кэрол Бартц.

Подготовлено по материалам www.advertology.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.