XP засунут в Windows 7

Фото AP

Microsoft выпустила подготовительную версию програмки, которая дозволяет запускать XP под Windows 7. Таковым образом компания пробует облегчить переход на «семерку», хотя хлопочет cофтверный гигант сначала о корпоративном секторе.

Во вторник, 4 августа, компания Microsoft опубликовала на собственном сайте програмку Windows XP Mode, которая дозволяет опосля пуска Windows 7 имитировать на компе режим работы XP. Для этого будет нужно также установить приложение Windows Virtual PC. Обе програмки возникли на сайте компании в версии Release Candidate (крайняя тестовая модификация програмки перед окончательным релизом).

По словам представителя Microsoft Брэндона Лебланка (Brandon LeBlanc), которого цитирует издание Sci Tech Today, режим эмуляции XP предназначен для пуска приложений, несопоставимых с новой версией Windows.

XP снутри «семерки»

При работе с Windows XP Mode на десктопе Windows 7 создается отдельное окно, в каком запускается десктоп XP. Доступ к папкам и буферу (копирование и вставка текстов) Windows 7 можно получить из виртуальной среды XP. Юзер может запускать приложения из окна Windows XP Mode и выносить ярлычки на десктоп «семерки».

По сопоставлению с бета-версией Windows XP Mode, которая вышла в апреле 2009 года, сейчас возникла поддержка интерфейса USB. Это значит, что воспользоваться устройствами, присоединенными по USB, можно будет прямо из виртуальной среды.

Так смотрится окно XP в Windows 7

Так смотрится окно XP в Windows 7

Источник: Nirmaltv

Привыкнуть к «семерке» будет легче

Выпуская XP Mode, софтовая компания решила перестраховаться: юзеры не приняли Windows Vista и до сих пор предпочитают XP, потому им необходимо посодействовать освоиться в новой операционной системе.

«Перейти с XP на Windows 7 нелегко, - говорит старший аналитик компании IDC Ричард Шим (Richard Shim). - Выход XP Mode умный шаг, это признание того, что Vista не оправдала ожиданий и сейчас нужен «мост» для удачной передвижения на новенькую ОС».

При всем этом Шим сожалеет, что компания Била Гейтса так и не дозволила напрямую мигрировать с XP на «семерку».

Рядовые юзеры разберутся сами

К разочарованию рядовых юзеров, XP Mode будет поставляться в комплекте с Windows 7 лишь для корпоративных клиентов. Хотя програмка доступна для вольного скачивания, неискушенному юзеру будет трудно разобраться с установкой и работой виртуального режима.

Следует отметить, что обновленная версия XP Mode возникла как раз накануне рассылки корпоративных клиентам Microsoft. Компания уже представила 23 июля финальную версию Windows 7 производителям компов, а с 6 августа новая ОС станет доступна ИТ-разработчикам, которые сотрудничают с Microsoft.

После чего софтовый гигант разошлет «семерку» корпоративным юзерам, имеющим лицензии Software Assurance и Volume Licensing. И, в конце концов, 22 октября cостоится релиз новой Windows для рядовых юзеров.

Достойный преемник XP

Меж тем, подготовительная версия Windows 7 (Release Candidate) заслужила теплые отклики со стороны профессионалов. Эксперт Лиги независящих профессионалов в области ИТ Linex Василий Буров считает, что в Windows 7 было в конце концов изготовлено то, что ждали в качестве обновления Windows XP.

«Интерфейс Windows 7 интуитивно понятен, в то время как в Vista приходится думать над каждым действием, - объяснил эксперт, - в Vista для мельчайшей коррекции настроек приходится открывать сумасшедшей глубины меню, где перед выполнением подходящего деяния приходится раз 20 кликнуть мышью».

Подготовлено по материалам gzt.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.