«Лаборатория Касперского» представляет новейшие продукты для защиты домашних ПК

«Лаборатория Касперского» представила новейшие продукты для обеспечения сохранности компов домашних юзеров.

Генеральный директор «Лаборатории...» <noindex><a target=_blank href=http://ru.wikipedia.org/wiki/Касперский>Евгений Валентинович Касперский</a></noindex>.
Генеральный директор «Лаборатории...» Евгений Валентинович Касперский.

Главной инновацией Kaspersky Internet Security 2010 стало возникновение технологии «песочницы» (Sandbox), положенной в базу специальной функции «безопасная среда». Данная система дозволяет запускать подозрительные программы либо открывать сомнительные сайты в изолированном виртуальном пространстве. Приложения, запущенные в «безопасной среде», не нанесут вреда операционной системе и файлам: они обращаются к их виртуальным копиям.

В «Антивирусе Касперского 2010» и пакете Kaspersky Internet Security 2010 реализован автоматический режим работы, при выборе которого программа не будет тревожить юзера доп запросами, без помощи других принимая все решения в рациональном режиме. Для любителей игр в продуктах линейки 2010 года возник особый профиль, позволяющий отключать часть функций, которые могут помешать работе полноэкранных приложений.

Не считая того, новейшие программные решения получили усовершенствованный и расширенный набор инструментов для защиты конфиденциальных данных. В индивидуальных продуктах «Лаборатории Касперского» версии 2010 года кардинально переработан пользовательский интерфейс.

Реализации приложений в Рф начнутся 25 августа; рекомендованные розничные цены на лицензию с возможностью установки пакета на два компа установлены на уровне 1 200 рублей для «Антивируса Касперского» и 1 600 рублей для Kaspersky Internet Security.

Подготовлено по материалам «Лаборатории Касперского».