Обзор браузера Netscape Navigator

Обзор браузера Netscape Navigator

Один из самых первых продвинутых браузеров, сделанный еще до Internet Explorer пробует восстать из пепла, идет большой пиар по внедрению новейшего проекта создателем Netscape Navigator - Марком Андрессеном. Новенькая комета, падающая на головы юзеров веба, будет иметь заглавие RockMelt.

 

Чтоб сходу найти отличия 2-ух эпох, нужно изучить каждую из их, чем я на данный момент и займусь.

-

 

 

Открыв браузер, юзеры Mozilla Firefox ощутят, что ударились в прошедшее, ведь весь интерфейс и даже движок Gecko есть в наиболее современном аналоге, из-за этого похоже и затеяли создатели устаревшего продукта изобрести что-то новое, как сказал не так давно The New York Times.

 

Netscape когда-то был первым, что узрели юзеры на экранах собственных мониторов при выходе в веб, но в 90-х Microsoft сумел отодвинуть соперника серьезно и навечно.

 

Компания вебмастеров для сотворения RockMelt готова, но вот комментариев к новенькому проекту никто пока не услышал, единственное, что понятно: новейший браузер будет значительно различаться от обычных товаров. «Есть множество вещей, который можно переиначить, ежели строить браузер "с нуля"», - утверждает Марк. Я с ним на сто процентов согласен, ведь программы хоть незначительно должны различаться друг от друга, а вот популярные на нынешний день аналоги построены п одному и тому же принципу, малюсенькое исключение Гугл Chrome, который желал незначительно поменять конструкцию.

 

-

 

 

Старенькый браузер я подготовил к скачке, но нужен ли он современной аудитории я сильно сомневаюсь, время шагает вперед, а совместно с ним и идеи разрабов, которые мы скоро увидим.

 

Во-1-х, движок, используемый в Netscape, разрабатывает сейчас лишь Firefox, а означает 1-ый уже можно именовать аналогом таковых товаров, как K-Meleon, Flock, которые не пользуются большой популярностью, ну а, во-2-х, браузер не поддерживает российский язык и потому что внедрения его не ожидается из-за сотворения RockMelt необходимость в древнем браузере совсем отпадает.

 

Будем ожидать новостей от Марка и надеяться, что новейший проект принесет нам не только лишь новейшие способности, да и скорость, которую заслуженно отвоевал Гугл Chrome.