Гугл анонсировала Chrome OS

Компания Гугл анонсировала операционную систему Chrome OS. Первыми ПК на базе Chrome OS станут нетбуки. Они покажутся в продаже в 2010 г.

«Прошло девять месяцев с того дня, когда мы представили Гугл Chrome. В реальный момент сиим браузером пользуются наиболее 30 млн людей в мире. Chrome был сотворен для тех, кто живет в вебе - отыскивает информацию, проверяет почту, читает анонсы, совершает покупки либо просто общается с друзьями. Но современные операционные системы были разработаны до пришествия эпохи веба. В связи с сиим мы представляем новый продукт - Гугл Chrome Operating System. Эта разработка отражает наш взор на то, какой обязана быть ОС сегодня», - сообщается в официальном блоге Гугл.

Это вправду логичный шаг, портфолио компании уже включает ряд веб-приложений и веб-сервисов, позволяющих работать с личными файлами из хоть какого места. В Гугл обещают, что компания подойдет к разработке системы таковым образом, что юзеры сумеют получить доступ в веб уже спустя несколько секунд опосля включения ПК, также запамятовать о вредоносном ПО и связанных с сохранностью обновлениях.

Chrome OS будет открытой, облегченной операционной системой, которая сначало покажется на нетбуках. Код системы будет открыт до конца 2009 г., а 1-ые нетбуки на базе Chrome OS покажутся в продаже во 2-й половине 2010 г.

ОС будет работать как с процессорами архитектуры x86, так и с ARM, и представлять собой оконную операционную систему. По мнению Ars Technica, быстрее всего, Chrome OS будет представлять собой связку ядра Linux и графической оболочки в лице веб-браузера Chromе. Приложения для Chrome OS будут разрабатываться на базе веб-технологий, при этом сделанные для Chrome OS веб-приложения также сумеют запускаться в разных веб-браузерах на Windows, Mac и Linux-системах. Таковым образом, создатели приложений сумеют получить очень возможную аудиторию.

В Гугл отмечают, что Chrome OS является отдельным от Android проектом. Платформа Гугл Android была разработана для различного типа устройств - от мобильных телефонов до цифровых приставок и нетбуков. Гугл Chrome OS, в свою очередь, будет разработана для людей, которые проводят в вебе наибольшую часть собственного времени. Невзирая на то, что сначало операционная система дебютирует на нетбуках, она разрабатывается с учетом того, что в будущем ее будут ставить и на настольные системы.

В Гугл молвят о массе жалоб от юзеров на утрату времени в вариантах, когда, к примеру, для того, чтоб проверить почту, приходится ожидать пока загрузится комп и запустится почтовый клиент либо веб-браузер. В компании считают, что посреди юзеров будет нужно получение скорого доступа к сети, к личным данным из хоть какого места, даже ежели собственного компа нет рядом, и что при работе с таковой ОС не надо будет переживать за важную информацию в случае утраты ПК.

Подготовлено по материалам pda.cnews.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.