Специалисты раскритиковали заявления Гугл о сохранности Chrome OS

Одной из ключевых особенностей Chrome OS названа сохранность. По словам Гугл, юзеры системы не будут сталкиваться ни с вирусами, ни с иным вредным ПО и забудут про обновления сохранности. Но специалисты сильно сомневаются в том, что Гугл сумеет воплотить такую задумку.

Основной технический директор по сохранности в BT Брюс Шнейдер (Bruce Schneier) именовал данное заявление «дурацким». «Десятки годов назад было подтверждено, что создать вполне вольную от вирусов операционную систему нереально. Это как сложить два и два и получить три. Подход Гугл к разработке ОС с нуля и забота о сохранности на каждом шаге разработке может привести к созданию наиболее надежной системы, но не вольной от вирусов, как обещает компания». С мнением Шнейдера согласен аналитик Directions on Microsoft Майкл Черри (Michael Cherry): «Любая операционная система, которая что-либо делает, уже уязвима».

По мнению директора по исследованиям в SANS Institute Алана Паллера (Alan Paller), Гугл могла бы убрать все, что соединено с сохранностью, с глаз юзера. Таковым образом система в целом будет наиболее дружественной. В плане сохранности таковой продукт быть может лучше имеющихся решений. Но полное избавление от вирусов - из разряда фантастики.

Подготовлено по материалам cnews.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.