Кризис: Microsoft закрывает проект за проектом

Скоро опосля закрытия собственных проектов Encarta и Windows OneCare, компания Microsoft объявила о том, что с целью уменьшения расходов прекращает реализации приложения для управления личными деньгами Microsoft Money.

Компания Microsoft объявила о том, что прекращает продажу собственного программного продукта Microsoft Money, довольно популярного, но не фаворитного на рынке приложения для управления личными деньгами. Ожидается, что реализации Microsoft Money прекратятся в конце июня 2009 г. Вообщем, компания обещает осуществлять его техно поддержку до января 2011 г.

Прекращение продаж Microsoft Money является одним из более громких сокращений товаров софтового гиганта, изготовленных в рамках стратегии по уменьшению расходов компании. В марте 2009 г. Microsoft докладывала также о закрытии собственной онлайн-энциклопедии Encarta и антивирусного продукта Windows OneCare.

Как отмечают представители Microsoft, юзеры Microsoft Money сумеют использовать данное приложение для управления личными деньгами даже опосля января 2011 г., но у их не будет доступа к ряду функций, посреди которых обновление денежных новостей и получение данных собственных банковских счетов и кредитных карт. В розничных магазинах реализации Microsoft Money были прекращены еще в прошедшем году, после этого приложение стало доступно лишь интернет-пользователям, докладывает TechCrunch.

«Так как в крайнее время функции управления личными деньгами стали давать банки, брокерские компании и веб-сайты, потребность юзеров в Microsoft Money поменялась. Мы желаем поблагодарить тех людей, которые почти все годы поддерживали Microsoft Money, также денежные организации, бывшие нашими партнерами», - говорится в заявлении на сайте Microsoft.

«Причиной прекращения продаж Microsoft Money стал ряд событий, происходящих на рынке. Потому мы решили, что для нас так будет идеальнее всего. Но мы все равно будем предоставлять техподдержку, и те, кто лишь не так давно купил этот продукт, все еще имеют довольно времени, чтоб оценить его», - отметил Адам Сон (Adam Sohn), глава подразделения Online Business Services компании Microsoft. Также Сон добавил, что софтовый гигант планирует и далее поддерживать собственный сайт MSN Money.

Главным соперником приложения Microsoft Money является продукт Quicken от компании Intuit. По словам представителей Intuit, они уже разглядывают возможность сотворения ПО, которое поможет юзерам програмки от Microsoft просто перейти на их бесплатное приложение.

Источник: cnews.ru


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.