Microsoft объединил XP и Vista

Осенью на рынок выйдет новенькая операционная система (ОС) Windows 7 от Microsoft. Создатели убеждают, что поправили ошибки предшествующей версии Vista, из-за которых та за два года так не захватила признания потребителей.

Новейшую ОС можно будет приобрести начиная с 22 октября, а спустя несколько дней - и в Рф. Создатели приурочили продажу к сезону рождественских распродаж в США и Европе, когда спрос на компы обычно высок. Ранее в Microsoft утверждали, что Windows 7 покажется на рынке сначала января 2010 года.

Компания желает бросить в прошедшем слабенькие отзывы о сегодняшней версии ОС - Windows Vista, реализации которой начались в 2007 году. По словам старшего вице-президента компании Билла Вегте, при разработке новейшей операционной системы Microsoft поставил перед собой задачку по упрощению програмки. «Новая Windows объединит все наилучшее от XP и Vista. От XP она возьмет быстроту и умеренные аппаратные требования, от Vista - обилие характеристик для управления несколькими компами в системе, разветвленную система поиска, объединение нескольких компов в сеть, ресурсы для хранения информации», - говорит директор по продвижению клиентских операционных систем российской службы Microsoft Павел Кузьменко.

Стратегия продвижения этого продукта на рынок - работа над ошибками, при этом как по сопоставлению с Vista, так и на базе обратной связи юзеров бета-версии Windows 7, молвят в Microsoft. «Прежде всего, идет речь о решении вопросца сопоставимости унаследованных приложений с ранешних версий Windows»,

- откомментировал Кузьменко.

«Ответная реакция со стороны миллионов людей, тестировавших новое программное обеспечение, была позитивной», - убеждает Вегте. «Windows 7 производит воспоминание доведенной до современного уровня Windows XP, - подтверждает управляющий Аналитического центра REAL-IT Василий Буров, - и различается от Windows Vista удобством работы». Вообщем, аналитик отмечает, что не имел способности оценить производительность и стабильность работы ОС.

Windows 7 будет поставляться на рынок в 6 редакциях. Две главных версии - Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional - будут нацелены на общую массу домашних и бизнес-пользователей по всему миру. Не считая того, будут представлены еще четыре версии: Windows 7 Home Basic для нетребовательных юзеров, tarter Edition (по неким данным, реализации данной версии будут ограничены развивающимися странами) и версии Enterprise и Ultimate для искушенных юзеров. Аналитики считают, что компания желает прирастить свою прибыль за счет продаж наиболее драгоценных версий на развитых рынках и поболее дешевеньких на развивающихся.

На данный момент все желающие могут безвозмездно загрузить версию Windows 7 Release Candidate, срок деяния которой истечет лишь 1 июня 2010 года. Для владельцев Vista компания Microsoft предоставит льготные условия перехода на новейшую операционную систему.

Партнеры Microsoft - создатели программного обеспечения уже готовятся к выходу новейшей операционной системы. «Наши сотрудники прошли особый тренинг сначала апреля - конце мая, - говорит управляющий компании Business Tools Миша Лукин. - Сейчас настало время разрабатывать ПО и переводить под Windows 7». Сама Microsoft на данный момент готовит к выпуску выше 30 приложений. Не считая того, в новейшую ОС войдет антипиратская разработка Windows Activation Technology, способная отслеживать нелицензионные ОС в случае скачивания обновлений с официального сайта компании.

«С 22 октября покупатели сумеют приобрести новейшие компы с предустановленной Windows 7 или приобрести эту ОС в качестве самостоятельного решения в коробке и установить на собственный старенькый компьютер», - говорит Вегте. «Новая операционная система от Windows, естественно, будет во всех кабинетах, - уверен заместитель директора ITResearch Василий Мочар. -

Все новейшие компы будут поставляться с Windows 7. Это снова, как и в случае Windows Vista, будет неизбежной опцией».

По статистике, Windows предпочитают большая часть юзеров. Согласно данным Net Applications, в феврале на долю ОС Windows приходилось 89,37% рынка. Apple занимал 9,71% рынка ОС. Доли же Linux и FreeBSD в феврале составляли 0,89% и 0,02% соответственно. Некие аналитики считают, что определенную конкуренцию Windows в наиблежайшее время сумеет составить компания Гугл, которая собирается оснастить собственной мобильной операционной системой Android нетбуки Asus .»По последней мере, это может вынудить Microsoft снизить стоимость на Windows 7», - цитирует Bloomberg профессионала Daiwa Securities Келвина Хуана. Заместитель директора ITResearch Василий Мочар считает, что в среднесрочной перспективе суровых соперников у Windows не покажется. А в долгосрочной, по его мнению, с Microsoft сумеет конкурировать Гугл. « В данной перспективе не исключен и переход к операционным системам - интернет-офисам», - предположил Мочар.

По материалам: www.gazeta.ru

   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.