Firefox занял четверть мирового рынка браузеров


Доля Firefox на мировом рынке браузеров превысила 25 процентов, пишет PC World со ссылкой на компанию Net Applications, отслеживающую посещаемость 40 тысяч сайтов.

С 1 по 7 ноября Firefox использовали 25,1 процента посетителей сайтов. Firefox - второй по распространенности браузер. На рынке по-прежнему лидирует Internet Explorer, которым в рассматриваемый период пользовались 63,3 процента посетителей. Apple Safari, Google Chrome и Opera используют лишь в 4,4, 3,9 и 2,3 процента случаев, соответственно.

Администрация корпорации Mozilla объявила о том, что каждый четвертый пользователь выходит в Сеть с Firefox во время празднования пятилетия браузера 9 ноября. Net Applications - одна из первых независимых компаний, подтвердивших эту оценку.

По данным Net Applications, еще в октябре доля Firefox составляла 24 процента. Десятипроцентный рубеж браузер, появившийся в 2004 году, пересек в марте 2006 года.

Стоит отметить, что в Рунете доля Firefox пока не достигла 25 процентов, но вплотную приблизилась к этой отметке. По данным LiveInternet, в период с 1 по 15 ноября доля Firefox 3 составила 22,7 процента, Firefox 2 - 0,9 процента, а Firefox 1 - 0,2 процента. Таким образом, Firefox используют 23,8 процента посетителей сайтов Рунета.

Подготовлено по материалам www.lenta.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.