Вышла первая бета-версия браузера Firefox 3.6

Сообщество Mozilla объявило о доступности бета-версии браузера Firefox 3.6, известного под кодовым названием Namoroka.

Огненный лис (изображение Гарретта Лесажа).
Огненный лис (изображение Гарретта Лесажа).

Среди ключевых изменений в Firefox 3.6 разработчики выделяют повышенную производительность движка JavaScript и меньшее время отклика на действия пользователя. Сократилось время загрузки браузера, а специальная система выдает предупреждения в том случае, если установленные на компьютере плагины нуждаются в обновлении.

В Firefox 3.6 реализована функция, позволяющая браузеру определять ориентацию дисплея портативных компьютеров в пространстве. Система будет востребована прежде всего в играх и других интерактивных программах, работающих в окне обозревателя.

Благодаря встроенной поддержке Personas пользователи могут быстро изменять внешний вид браузера. Кроме того, можно упомянуть специализированный инструментарий для построения «портрета» предпочтений владельца ПК на основе анализа истории посещений страниц.

В основу веб-обозревателя Firefox 3.6, бета версию которого можно загрузить отсюда, положен программный движок Gecko 1.9.2. Финальная версия пакета увидит свет до конца ноября.

Согласно планам Mozilla, в первой половине следующего года состоится релиз Firefox 3.7, а ближе к концу 2010-го должен появиться браузер Firefox 4.0.

Подготовлено по материалам net.compulenta.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.