Свободные веб-адреса закончатся в 2010 г.

В новом исследовании Еврокомиссии говорится, что свободные интернет-адреса закончатся уже в 2010 г., если большее число компаний не перейдет на новый, более современный протокол IPv6.

Согласно данным нового опроса, проведенного Еврокомиссией, только небольшое число компаний готовы к переходу с нынешнего интернет-протокола IPv4 на более современный IPv6.

Веб-эксперты предупреждают, что в течение следующих двух лет могут закончиться новые интернет-адреса, если большее количество компаний не перейдет на протокол IPv6.

IPv4 существует с 1981 г. и является основой современного интернета. IP-адрес этого протокола состоит из 4 байтов и обычно представлен в виде 4 чисел, разделенных точками. В сумме это дает около 4,3 млрд адресов. Емкость же IPv6 соответствует 3,4x1038 адресов.

В исследовании Еврокомиссии говорится, что из 610 правительственных, образовательных и других организаций, опрошенных на территории Европы, Ближнего Востока и Азии, только 17% уже перешли на протокол IPv6. Специалисты Еврокомиссии предупреждают, что своевременное развертывание IPv6 является жизненно важным для экономического роста и стабильности интернета.

«За последние десять лет интернет приобрел чрезвычайную важность во всем мире с социально-экономической точки зрения. Только обеспечив совместимость всех подключенных к Сети устройств с протоколом IPv6, мы можем оставаться на связи и сохранять стабильный рост интернета и глобальной мировой экономики сейчас и в будущем», — сказал Детлеф Экерт (Detlef Eckert), руководитель главного управления ЕС по информационным технологиям.

Военные одними из первых перешли на IPv6

«Оставшиеся сотни тысяч свободных веб-адресов закончатся уже к концу следующего года. У новых компаний, которые хотели бы установить свое присутствие в Сети, не останется другого выбора, кроме как принять формат IPv6. Многие государственные и военные организации во всем мире уже ввели у себя IPv6», — отметил Сэм Пикклз (Sam Pickles), главный инженер компании F5 Networks.

Переход на IPv6 является достаточно простым, но потребует от компаний и интернет-провайдеров значительных инвестиций, сказал он. «Некоторые дополнительные расходы потребуется для того, чтобы перейти на новый формат интернет-адресов и убедиться в том, что системы, использующие старый протокол IPv4, поддерживают IPv6-сети».

Аксель Поулик (Axel Pawlik), один из представителей Еврокомиссии, проводивших опрос, заявил, что медленные темпы введения нового интернет-протокола были ожидаемы. «Очевидно, интернет-провайдеры стараются зарабатывать деньги, а это значит, что они в первую очередь будут решать самые срочные проблемы. Они не считают переход на IPv6 такой уж срочной вещью», — сказал он.

Подготовлено по материалам pda.cnews.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.