В Рунете обнаружили почти 40 миллионов пользователей

Летом 2009 года в России интернетом пользовались 39,9 миллиона человек или 35 процентов взрослого населения страны, говорится в опубликованном бюллетене фонда "Общественное мнение" (ФОМ). Пользователями Сети фонд считает людей, заходивших в интернет хотя бы раз в течение последних шести месяцев.

За квартал число интернет-пользователей выросло на 2,4 миллиона человек, а за год - на 6,2 миллиона. Ядро Рунета, то есть суточная аудитория российского сегмента Сети, за квартал выросла всего на 600 тысяч человек, а за год - на 5,4 миллиона. Это рост на 3,4 и 34,1 процента соответственно.

Активнее всего число интернетчиков растет в Сибирском федеральном округе - за год оно увеличилось на 34 процента. Впрочем, лидером по числу пользователей является Приволжский округ, где в Сеть выходят 7,4 миллиона человек - почти каждый третий житель.

Новые данные ФОМ основаны на опросе 94 тысяч респондентов старше 18 лет. Результаты отчета противоречат информации и прогнозам властей. В мае 2009 года глава Минкомсвязи Игорь Щеголев заявил, что в 2009 году число российских интернет-пользователей достигнет 63 миллионов человек. Если отчет фонда не содержит ошибок, для достижения этой цели понадобится рост интернет-аудитории за полгода в полтора раза.

Кроме того, о достижении сорокамиллионной отметки заявлял президент Дмитрий Медведев еще в апреле 2008 года. Примерно в тот же период премьер-министр Владимир Путин оценил российскую интернет-аудиторию в 50 миллионов человек.

Подготовлено по материалам www.lenta.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.