Домен РФ будет анонсирован на Неделе российского Интернета

Первый кириллический .РФ-домен будет представлен на Неделе российского Интернета (RIW-2009), которая пройдет в Москве с 22 по 24 октября в Экспоцентре.

Руководитель Координационного центра домена RU Андрей Колесников.
Руководитель Координационного центра домена RU Андрей Колесников.

Как сообщил директор Координационного центра домена RU Андрей Колесников, запуск домена стал возможен после того, как 30 сентября были утверждены Правила регистрации доменных имен в зоне РФ и Положение о приоритетной регистрации доменных имен в домене РФ.

Ожидается, что за первый год в новой зоне будет зарегистрировано около миллиона русскоязычных доменных имен. Г-н Колесников также отмечает, что постоянно растут и продажи домена RU, даже несмотря на кризис.

Неделя российского Интернета, трехдневная конференция, станет, по словам организаторов, главным событием отрасли. Программа мероприятия включает конференции по актуальным вопросам развития мировой Сети, презентации новых проектов, выставку «Интернет-2009». В RIW-2009 примут участие более 15 тысяч человек. Проведение Недели российского Интернета осуществляется при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Напомним, что первоочередная регистрация русскоязычных доменных имен в национальном домене РФ начнется в апреле 2010 года. Она будет производиться по повышенным ценам среди самых заинтересованных участников рынка. Завышенная стоимость позволит предотвратить захват популярных доменных имен киберсквоттерами.

Последующая открытая регистрация русскоязычных имен намечена на июль–август 2010 года. Но перед этим (в ноябре 2009 — марте 2010 года) будет проведена работа по резервированию доменов для государственных нужд и правообладателей товарных знаков.

Подготовлено по материалам net.compulenta.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.