Windows 8 утек в интернет

Один из разработчиков Windows 8, которая придет на смену еще не вышедшей седьмой версии «окон», написал в сети LinkedIn, что «восьмерка» будет работать на технологии 128-бит. Эксперты сомневаются в достоверности этих данных, так как пользователи еще не успели оценить преимущества 64-бит.

Один из сотрудников корпорации Microsoft по неосторожности опубликовал в Интернете некоторые подробности, касающиеся операционной системы Windows 8, которая придет на смену еще не успевшей выйти седьмой версии. Утечка произошла через социальную сеть для установления деловых контактов LinkedIn, где специалист компании Роберт Морган (Robert Morgan) поделился со своими коллегами подробности о работе в «сверхсекретном подразделении» Microsoft.

Восьмая и девятая Windows

Перечисляя свои обязанности, он сообщил, что работает над совместимостью ядра Windows 8 c технологией 128 бит, а также готовит проект операционной системы Windows 9. Для реализации этих задач Морган налаживает контакты с партнерами из Intel, AMD, HP и IBM. Вскоре после публикации сообщение было удалено, но его можно найти в кэше поисковой системы Google.

Генеральный директор Microsoft Стив Балмер ранее уже упоминал, что его компании ведет разработку восьмой версии Windows, но она вряд ли попадет в продажу ранее 2012 года. По словам главы софтверной корпорации, Windows 8 станет удобнее в управлении, в частности она будет оборудована системами распознавания голоса. Информация о том, что ОС будет работать с 128-битной архитектурой была подтверждена впервые.

Как на автомагистрали

Теоретически применение архитектуры 128 бит повысит производительность компьютеров, так как они смогут обрабатывать больше информации за единицу времени. Сейчас ПК работают на основе технологий 64 и 32 бит. Это означает, что за один такт шина процессора попускает 64 (32) бита данных (6 бит равны одному байту). Перекодировка из байтов в биты необходима, так как процессор воспринимает информацию только в двоичной системе исчисления.

Образно, разрядность процессора подобна количеству полос движения на скоростной автомагистрали: точно так же, как увеличение количества полос позволяет увеличить поток машин по трассе, увеличение разрядности позволяет повысить производительность.

Кому нужны 128 бит?

«Если это не утка, речь идет о создании системы с поддержкой 128-бит для серверов, а не настольных ПК», рассказал GZT.RU Василий Буров, директор по связям с общественностью Лиги независимых экспертов в области ИТ Linex. Эксперт объясняет, что переход на 128-бит не оправдан, так как пользователи еще не успели воспользоваться преимуществами 64 бит: «железо» уже соответствует этой технологии, но большинство программ еще не переписаны под нее.

Из-за этого даже в 64-битных версиях Windows приходится предусматривать возможность работы с приложениями для 32-бит. На серверах ситуация проще и подобную преемственность там соблюдать не нужно, рассказал Буров. Кроме того, увеличение производительности от повышения разрядности заметно, прежде всего, для ресурсоемких задач, для их решения настольные компьютеры не используются.

Автор издания windows8news.com, первый сообщивший об утечке, также уверен, что в Windows 8 не имеет смысла использовать 128-битную технологию: «Честно говоря, вы не получите от этого никакой пользы. Пройдет много лет, прежде чем будет написан совместимый софт, даже программы под 64-бит только-только стали появляться, к тому же средний пользователь или геймер не заметит никакой разницы между 64 и 128-бит», пишет windows8news.com.

Windows 7 готовят к выходу

Василий Буров сомневается, что Windows 8 выйдет в 2012 году, ведь корпорации нужно окупить «семерку», которая, судя по всему, станет намного успешнее провалившейся Vista: миллионы людей установили тестовую версию Windows 7 еще до официального релиза операционной системы, который намечен на 22 октября 2009 года.

Многие эксперты тепло отзываются о Windows 7, отмечая более дружественный по сравнению с Vista интерфейс или сниженное энергопотребление. С другой стороны, сторонники свободного ПО уже успели раскритиковать новую ОС, обвинив ее в «семи грехах».

Согласно официальным планам Microsoft, корпорация намерена выпускать новую операционную систему каждые 3 года.

Подготовлено по материалам www.gzt.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.