Социальная сеть "Вконтакте" приобрела доменное имя vk.com

Социальная сеть "Вконтакте" приобрела доменное имя vk.com. Об этом в номере за 7 сентября пишет "Ведомости" со ссылкой на данные американского регистратора GoDaddy, считающегося крупнейшим в мире.

Как пояснил изданию исполнительный директор "Вконтакте" Лев Левиев, социальная сеть готовится к выходу на мировой рынок и уже к октябрю 2009 года выйдет в версиях на 12 языках. Сумма, потраченная на покупку домена vk.com и разработку языковых версий сети, не разглашается.

"Вконтакте" является одной из крупнейших в Рунете социальных сетей. Согласно статистике, приведенной на сайте, "Вконтакте" насчитывает более 42 миллионов пользователей. К настоящему моменту сайт vkontakte.ru доступен на четырех языках: помимо русского, это английский, украинский и белорусский языки.

Между тем, отмечают "Ведомости", крупнейшие мировые социальные сети - такие как Facebook и MySpace - уже доступны в различных языковых версиях для пользователей по всему миру. Так, Facebook с аудиторией в 225 миллионов пользователей предлагает на выбор 63 языковые версии, а Myspace (130 миллионов пользователей) - 33 языковые версии.

Подготовлено по материалам www.lenta.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.