Аналитики установили целевую цену для Mail.ru Group на уровне 41-51 доллар

DSTСтоимость акций российской интернет-компании Mail.ru Group на Лондонской бирже вчера впервые за месяц упала ниже 37 долл. за штуку. На таком уровне бумаги компании торговались лишь первые несколько дней после размещения. За последние же несколько дней падение составило более 12%.

Однако инвестбанкиры уверены в дальнейшем росте стоимости этих бумаг - большинство из них в своих отчетах установили целевую цену бумаг Mail.ru Group на уровне 41-51 долл. за акцию.

Вчера инвестбанки Goldman Sachs, Credit Suisse, JP Morgan, Morgan Stanely и «ВТБ Капитал» опубликовали свои прогнозы по бумагам Mail.ru Group. Четыре компании из пяти установили целевую цену для российского интернет-гиганта на уровне выше 40 долл. Оптимистичнее других прогнозы JP Morgan: инвестбанк полагает, что в течение 12 месяцев таргет-прайс одной бумаги компании составит 51,72 долл. «ВТБ Капитал» считает, что этот показатель составит 51 долл., Goldman Sachs - 43,50 долл., Morgan Stanely - 41 долл.

«Mail.ru Group обладает всеми возможностями для реализации потенциала, связанного со стремительным развитием Интернета в России, где уровень проникновения Интернета на сегодняшний день составляет менее 40%, широкополосного доступа - 27%, а на долю интернет-рекламы приходится лишь 12% всех рекламных расходов», - говорится в отчете «ВТБ Капитала». По оценке банка, в 2010-2019 годах консолидированная EBITDA Mail.ru Group будет расти в среднем на 24% в год за счет увеличения объема интернет-рынка, роста рынков онлайн-игр и интернет-услуг с добавленной стоимостью при относительной стабильности/умеренном росте доли рынка компании.

Более спокойное развитие событий в отношении бумаг Mail.ru Group предвидит Credit Suisse: банк установил таргет-прайс на акции компании ниже других - на уровне 31 долл. Между тем бумаги Mail.ru Group, стоимость которых в последнее время сохранялась на уровне чуть более 40 долл. за акцию, начали падать. За последние шесть дней это падение составило чуть более 12%: еще в прошлую пятницу, 10 декабря, акции компании торговались по цене 41 долл., а вчера вечером (на 18.30 по мск) их стоимость опустилась до 35,21 долл. Предправления ИК «Финам» Владислав Кочетков говорит, что эти колебания никак не связаны с общей ситуацией на рынке. «Рынок в эти дни чувствует себя вполне стабильно, однако падение цены Mail.ru Group не стоит воспринимать как нечто фатальное. Это обычная история в случае с новыми эмитентами», - считает г-н Кочетков.

Подготовлено по материалам Аналитики установили целевую цену для Mail.ru Group на уровне 41-51 доллар.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.