Google представит под своим брендом нетбук на Chrome OS 7 декабря

Илья Илембитов. Крупнейшая интернет-компания Google представит брендированный нетбук под управлением новой операционной системы Chrome OS во вторник 7 декабря, сообщил сайт Techtree в понедельник.

Как сообщает Engadget, нетбук Google будет выпущен ограниченным тиражом в 65 тысяч устройств, однако в продажу эта модель не поступит - по крайней мере, сейчас. Предположительно первая партия будет распространяться среди разработчиков - точно так же, как ранее смартфон под брендом компании, Google Nexus One. Причина в том, что операционная система Chrome OS до сих пор не готова для повседневной работы и требует дополнительного тестирования.

Chrome OS использует ядро Linux и рабочее окружение, построенное вокруг веб-браузера Google Chrome. Приложения для Chrome OS будут создаваться на основе веб-технологий и запускаться в окне браузера, однако благодаря использованию стандарта HTML5, смогут работать без подключения к Сети.

В начале 2011 года ожидается окончательный выпуск операционной системы и первые нетбуки под ее управлением для конечных пользователей от известных компьютерных брэндов, вроде Acer и HP. Производством нетбука для Google занимается тайваньская компания Iventec.

Ранее предполагалось, что Chrome OS выйдет до конца 2010 года, но разработчикам видимо не удалось выдержать запланированные сроки. Как сообщил в интервью агентству Рейтер исполнительный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt), новая ОС предназначается для нетбуков, в то время как другая платформа корпорации - Android - будет продолжать использоваться в смартфонах и планшетных компьютерах. Следующий релиз Android под кодовым именем Gingerbread предположительно будет адаптирован под особенности планшетов.

Как сообщает AllThingsDigital, в ближайшее время будет представлен и Chrome Web Store, магазин приложений для новой операционной системы. Приложения, размещенные в Chrome Web Store, можно будет использовать как в Chrome OS, так и в браузере Chrome для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X. В Chrome Web Store также будут перенесены существующие расширения для браузера Chrome. Поддержка Chrome Web Store появилась в последней версии браузера Chrome 8, вышедшей на минувшей неделе.

Подготовлено по материалам Google представит под своим брендом нетбук на Chrome OS 7 декабря.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.