НОВОСТИ: ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Система статистики Liveinternet теперь позволяет оценить, из каких социальных сетей пользователи приходят на ваш сайт и у какого провайдера они обслуживаются. Также благодаря им можно узнать, что самый большой социальный трафикогенератор Рунета - это "В Контакте", дальше идут четыре блогхостинга, возглавлямые ЖЖ, на шестом месте Facebook, на седьмом - "Одноклассники". Удивляет восьмое место миров@Mail.ru.

Главным провайдером Рунета, по данным Liveinternet, является "Корбина", но мелкие провайдеры, не обособленные в отчёте, совместными усилиями оставляют её на втором месте

Google купил поиск почты

Стало известно, что Google приобрел компанию reMail, которая предоставляет сервис "быстрого полнотекстового поиска по электронной почте", загруженной на мобильное устройство. Как и приобретенный на прошлой неделе Aardvark, этот стартап сделан бывшим сотрудником Google, который теперь возвращается к своему бывшему работодателю.

Не упустил Google и возможности ущипнуть Apple, компанию, которая после многих лет сотрудничества с Google начала слишком демонстративно дружить с Microsoft (один из примеров). Приложение reMail для iPhone перестает предоставляться и поддерживаться и исчезает из AppStore

Алексей Басов оценил рынок мобильной рекламы

Генеральный директор "Бегуна" Алексей Басов в рамках пресс-конференции на Sotovik.ru ответил на вопросы про мобильную рекламу. По его оценке, в 2009 году объем этого рынка в России составил 5-6 млн. долларов. Тем временем, по оценке АКАР, объем рынка медийной рекламы в Рунете в 2009 году составил 7,7 млрд. рублей. Если перевести эту цифру в доллары, получится 257 млн. Рынок контекстной рекламы по оценке АКАР, переведенной в доллары - 377 млн.

У Яндекса изменился язык поисковых запросов

11 февраля Илья Сегалович анонсировал изменившийся язык поисковых запросов. Особое внимание рекомендуем обратить на новые документные операторы. Обновился также раздел "Помощи", содержащий примеры использования языка запросов.

Блоги нужны людям для развлечения

Исследовательская компания MASMI выяснила, с какой целью россияне используют блоги. 16% воспринимают их как развлекательный ресурс, 15% следят за жизнью интересных им людей, 13% узнают в блогах новости из области политики и экономики, 10% в блогах общаются и еще 10% - участвуют в сообществах.

При этом всего 29% пишут в блоги, остальные их более или менее регулярно читают и комментируют. Топ-три блоговых сервисов по итогам опроса выглядит следующим образом: LiveJournal, Mail.ru, Liveinternet. Этот рейтинг отличается от данных сервиса "Яндекс.Блоги", который измеряет количество постов в разных сервисах. По версии Яндекса, тройка выглядит так: LiveJournal, Я.ру, Liveinternet.

Подготовлено по материалам Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.