Google будет искать дешевые авиабилеты. У Google появится магазин приложений для браузера. Рост IE поможет Bing

Google будет искать дешевые авиабилеты

Google объявил о приобретении за $700 млн. компании ITA Software, которая разрабатывает для туристического рынка сервисы по поиску и покупке авиабилетов. Целью сделки Google называет предоставление пользователям возможности искать онлайн информацию о полетах и увеличение количества людей, которые покупают билеты в Интернете. Пользователи смогут сравнивать цены и предложения разных авиакомпаний.

Google пока не может сказать, когда эти функции станут доступны, поскольку сделка должна получить одобрение регулирующих органов. Зарабатывать на продаже билетов Google не планирует - поисковик будет лишь предоставлять информацию пользователям, задающим запросы, связанные с путешествиями - а такие запросы, по замечанию Google, находятся среди самых популярных и массовых.

Конкурент Google на поисковом рынке, Bing от Microsoft давно оценил перспективность рынка туристической информации. Портал travel.bing.com сейчас позволяет не только искать билеты, но и выбирать и бронировать отели, определять оптимальные даты путешествия и многое другое.

У Google появится магазин приложений для браузера

В мае анонсирован Chrome Web Store - интернет-магазин приложений для браузера Google Chrome. Магазин должен стать торговой площадкой для авторов приложений - по аналогии с Android Market и iTunes App Store. Запуск магазина запланирован на следующий год, но уже сейчас можно тестировать некоторые приложения. В магазине будут продаваться прикладные программы, игры, электронные книги и журналы.

Рост IE поможет Bing

Компания NetMarketshare опубликовала регулярный отчёт о статистике использования браузеров, согласно которой для Internet Explorer в июне увеличилась на 0,57%. С июля 2008 года доля браузера от Microsoft стабильно снижалась (с 75,51% до 59,75% в мае 2010 года), а эпизодические повышения доли не превышали 0,55%. Рост популярности IE связывают с активной рекламной кампанией браузера и продажами ОС Windows 7.

Для тех, кто наблюдает за поисковыми системами, особенно интересно изменение количества пользователей у браузеров, которые принадлежат компаниям-игрокам поискового рынка. Bing является поисковиком по умолчанию в IE, и рост популярности последнего поможет Microsoft улучшить свои позиции в веб-поиске. Браузер Chrome от Google сейчас занимает 7,24% рынка, за год его доля выросла почти на 5% и продолжает стабильно увеличиваться.

Google не спешит расстаться с $10 миллионами

В 2008 году в честь своего десятилетия Google объявил конкурс на идеи по улучшению мира с призовым фондом в 10 миллионов долларов. В октябре 2009 из 150 тысяч заявок были выбраны 16 финальных. С тех пор никаких новостей от Google по поводу определения победителей не было.

Судьбой конкурса озаботилось американское издание Wired. В его материале сообщается, что письма на конкурсный email возвращаются обратно, а пресс-служба Google ничего конкретного не ответила.

Подготовлено по материалам Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.