НОВОСТИ: ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Претензии в Webmoney стали временными

Платежная система Webmoney внесла изменения в систему учета и отображения отзывов. Отныне у каждой претензии (отзыва) существует срок актуальности. После его окончания отзыв перемещается в "Архив претензий и отзывов". Архивированные же отзывы доступны только владельцу того WMID, на который они подавались.

По словам представителей Webmoney, "нововведение призвано бороться с необоснованными претензиями и отзывами: тот, кто регулярно обманывает своих контрагентов, будет всегда иметь несколько актуальных, публично доступных претензий в списке, а тот, кто получил разовую клеветническую претензию - скоро от неё избавится "за сроком давности".

Baidu хотят заставить ответить за рекламу

Китайский телеканал CCTV обвинил главный национальный поисковик Baidu в рекламе сайтов, торгующих поддельными лекарствами. Телеканал заявил, что поисковики получают большую прибыль от подобной деятельности, в то время как лекарственные подделки за прошлые несколько месяцев убили более 3000 китайцев. В Baidu обвинения отвергли и высказали мнение, что ответственность должны нести продавцы препаратов.

Выступление телеканала состоялось менее чем за два дня до выхода квартального отчета от Baidu, в котором компания собиралась объявить о больших рекламных доходах. После заявления CCTV акции Baidu упали на 4%.

Напомним, что в Baidu рекламными являются не только объявления, но и сама поисковая выдача, желаемую позицию в которой можно купить у поисковика. Таким образом, аргументы классических поисковиков о невозможности полностью контролировать формируемую алгоритмами выдачу, ничем не поможет Baidu при перспективе судебного разбирательства.

Подготовлено по материалам Рассылка Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.