Internet Explorer в зоне .РФ работает лучше чем Firefox

Координационный центр национального домена сети интернет представил результаты тестирования, где утверждается, что лучшими браузерами для просмотра веб-страниц в доменной зоне .РФ являются Internet Explorer 8.0 и Opera 10.

Координационный центр национального домена сети интернет провел сравнительное тестирование работы наиболее популярных браузеров в доменной зоне .РФ. Его результаты были представлены в Брюсселе на встрече разработчиков программного обеспечения для IDN (Internationalized Domain Names, интернационализированные доменные имена), организованной компанией VeriSign.

По данным этого тестирования, наиболее корректно с кириллическими доменами работают браузеры Internet Explorer 8 и Opera 10. Как показано в отчете центра, только эти два браузера из протестированных семи при наборе адреса сайта в формате http://сайт.рф и сайт.рф правильно отображают кириллическое имя сайта и не переадресовывают пользователя на домен .COM или страницу Google с результатами поиска.

По данным центра, другие протестированные браузеры при наборе адреса сайта в вышеуказанном виде преобразуют кириллическое имя сайта в адресной строке на имя IDN с латинскими символами, начинающееся с префикса XN, либо переадресовывают пользователя на другие страницы. Во всех других вариантах набора имени сайта кириллицей в адресной строке технические проблемы продемонстрировали все браузеры. Помимо вышеупомянутых браузеров тестировались также Google Chrome, Opera Mini, Safari и Internet Explorer 6.


По данным Координационного центра лучшими браузерами для просмотра веб-страниц в доменной зоне .РФ являются Internet Explorer 8.0 и Opera 10.

 

При перепроверке работы Mozilla версии 3.6 CNews обнаружил, что при наборе адреса сайта в формате http://сайт.рф и сайт.рф этот браузер отображает доменное имя корректно и никуда не перенаправляет пользователя. Директор координационного центра Андрей Колесников предположил, что, вероятно, с момента тестирования уже вышел какой-то патч, исправивший недоработку Mozilla при работе с кириллическими именами. По его словам, результаты тестирования, представленного в Брюсселе, были получены примерно недели две назад.

Напомним, что первые сайты с кириллическими именами заработали 13 мая 2010 г. Ими стали Президент.рф, Правительство.рф, а также Кц.рф и Ник.рф. 25 мая началось делегирование доменов, зарегистрированных на торговые марки. Всего по информации координационного центра, на текущий момент зарезервировано свыше 13 тыс. доменных имен в зоне .РФ.

Из них порядка 4% принадлежат госорганам, остальные – коммерческим компаниям. Сайты, которые начали работу в мае, были предварительно зарезервированы в рамках приоритетной регистрации. Ее первый этап стартовал в ноябре 2009г., а второй – 12 мая 2010г. Приоритетная регистрация завершится 16 сентября текущего года, после чего зарегистрировать сайт в зоне .РФ смогут все желающие.

Подготовлено по материалам Internet Explorer в зоне .РФ работает лучше чем Firefox.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.