Microsoft: Windows Phone 7 Series пригодна для бизнеса

Через несколько недель Microsoft подробно расскажет о корпоративных возможностях и службах в готовящейся Windows Phone 7 Series. На недавней конференции MIX10 корпорация всячески уходила от ответов на вопросы, касающиеся пригодности новинки для бизнеса. Тем не менее кое-что удалось прояснить.

Новая мобильная платформа Microsoft более не сосредоточена исключительно на корпоративном окружении (как это было в Windows Mobile): наоборот, она, как считают разработчики, будет привлекать внимание потребителей из-за удобства использования. Сообщается, что применять ее смогут как бизнесмены, так и домохозяйки, причем без ухудшения отдачи для обеих категорий.

«Хаб» «Люди» — персональные службы и социальные сети.
«Хаб» «Люди» — персональные службы и социальные сети.

В новинке нет обратной совместимости с унаследованными приложениями, не будет поддержки программ в собственном коде, как и многозадачности. Если приложения для Windows Mobile напрямую устанавливались на телефон и выполнялись непосредственно подлежащим операционным ядром (аналогии с настольными Windows-программами), то новая система на базе Windows Embedded CE R3 предлагает два окружения-«песочницы» — XNA для игр и Silverlight для прочего ПО. Старые приложения придется переписать, хотя внушительная часть их кода может остаться без особых изменений. Отсутствие многозадачности компенсируется активными (push) уведомлениями и интегрированным управлением для подборок приложений («хабов»).

Представление Windows Phone 7 Series:

Большинство девелоперов безо всяких проблем смогут писать программы для Windows Phone 7 Series. Для этого «Майкрософт» представила богатый набор инструментов, причем в рамках хорошо изученной парадигмы программирования. На новую платформу легко перенести и корпоративные приложения, работающие в уже существующем окружении «облаков», служб, сценариев, инфраструктур и источников данных. Здесь уместно напомнить, что на момент появления оригинального iPhone разработчики могли создавать лишь веб-приложения для Safari.

Мобильным пользователям доступ к приложениям открыт через магазин Windows Phone Marketplace, представленный в телефоне в собственном «хабе». В будущем ожидается появление альтернативных способов доступа к программам: к примеру, защищенные приватные области на сайте Marketplace или серверная реализация корпоративной версии магазина. В итоге администраторы получат легкоуправляемые и безопасные среды.

Онлайновые витрины Windows Phone Marketplace как универсальная точка притяжения пользователей Windows Phone 7 Series:

Исторически Windows Mobile и RIM BlackBerry имеют тесную интеграцию с серверной инфраструктурой «Майкрософт» с централизованным обслуживанием пользовательских устройств. Служба Microsoft Exchange Active Sync позволяет синхронизировать телефоны с сервером Exchange, получать почтовые уведомления и управлять политиками безопасности. Трудно сказать, останутся ли указанные элементы в Windows Phone 7 Series, хотя есть мнение, что большинство из них будет потеряно.

Похоже, самым востребованным в новинке окажется офисный «хаб», собравший инструменты работы с документами Word, таблицами Excel и презентациями PowerPoint, а также взаимодействие с SharePoint-ресурсами. «Майкрософт» подчеркивает свою заинтересованность в превращении SharePoint-системы в мобильную среду, которая не зависит от прочих факторов (Интернета, электронной почты). Кроме того, приложение OneNote позиционируется как цифровая записная книжка, в которой складируются рукописные заметки и мультимедийные записи. Синхронизация данных идет либо через Wi-Fi, либо посредством USB-подключения.

Офисный «хаб» — индивидуальная и коллективная работа с документами.

Подготовлено по материалам soft.compulenta.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.

Офисный «хаб» — индивидуальная и коллективная работа с документами.