Windows 7 полностью удовлетворяет пользователей

Несмотря на то что Microsoft Windows 7 получает благожелательные отклики потребителей, только 10% пользователей Windows XP и Vista намереваются перейти на «семерку» в течение ближайших шести месяцев, говорится в исследовании аналитиков Forrester Research.

Рабочий стол Microsoft Windows 7.
Рабочий стол Microsoft Windows 7.

Около 86% из 4,5 тыс. опрошенных заявили, что полностью удовлетворены Windows 7. Подтверждением тому служит факт реализации 90 млн копий новинки с момента ее выпуска в октябре 2009 года.

Эксперты утверждают, что «семерка» сломала традиционную модель модернизации ПК одновременно с покупкой новой ОС. Связано это с тем, что требования Windows 7 к аппаратным ресурсам позволяют устанавливать ее на имеющемся оборудовании, пусть даже это маломощный нетбук.

45% респондентов сообщили, что получили Windows 7 в составе нового компьютера, а 43% подтвердили, что мигрировали с прежней системы на том же ПК.

По январским данным Net Applications, в США Windows 7 установлена на 7,57% ПК, Windows XP управляет работой 66,15% компьютеров, Windows Vista продолжает доставлять хлопоты 17,47% пользователей, на долю сторонников Mac OS X приходится 4,17% рынка, а Linux остается в меньшинстве с 1,02-процентным вкладом.

Подготовлено по материалам business.compulenta.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.