GOOGLE БУДЕТ ИНДЕКСИРОВАТЬ МГНОВЕННО

Третьего марта Google объявил, что скоро в его существовании откроется "новая глава". Он готовится запустить алгоритм, индексирующий контент практически сразу после его публикации. Об этом рассказал на конференции Search Marketing Expo менеджер продуктов Google Дилан Кейси.

Владельцы сайтов должны будут самостоятельно добавлять свежий контент в Google для мгновенной индексации. Аналитик Дэнни Салливан предположил, что Google придется серьезно поработать над отсеиванием спама на этой стадии.

Система будет работать на основе протокола синдикации в реальном времени PubSubHubbub (сокращенно - PuSH). Протокол основан на формате данных ATOM. Владельцам сайтов, которые желают воспользоваться возможностями мгновенной индексации, придется интегрировать этот протокол в свои сайты. Принцип работы аналогичен RSS: если сайт поддерживает протокол, Google получит возможность увидеть его поток и подключить к мгновенному индексу. PuSH не заменит традиционного краулинга – последний нужен как минимум для того, чтобы, обходя сайты, обнаруживать потоки данных.

Основную выгоду от нового протокола получат владельцы маленьких сайтов – среди них много таких, на которые индексирующий бот Google заходит не чаще раза в неделю. Кроме того, возможно, улучшится ситуация с определением первоисточника контента.

При этом PuSH – открытый протокол, и создаваемые им потоки (feeds) смогут видеть и Yahoo!, и Bing, и другие поисковики, которые захотят добавить мгновенную индексацию. Много интересного об устройстве протокола PuSH и о том, какую он пользу может принести, содержится в презентации, опубликованной на ReadWriteWeb.

Подготовлено по материалам Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.