Стандарт Wi-Fi ускорят в 10 раз

Ассоциации Wi-Fi Alliance и WiGig Alliance подписали соглашение о партнерстве, по которому стандарт Wi-Fi заработает на частоте 60 гигагерц. В официальном пресс-релизе сообщается, что ассоциации обменялись спецификациями стандартов. Спецификация WiGig была опубликована 10 мая.

Стандарт WiGig будет работать на частоте 60 гигагерц. Скорость передачи данных в новом стандарте составит до 7 гигабит в секунду, что в несколько раз быстрее, чем у последней версии стандарта Wi-Fi - 802.11n.

Новый стандарт позволит быстро передавать без использования проводов большие объемы данных, например записанный на жесткий диск компьютера или в память мобильного устройства художественный фильм. Многие устройства WiGig также будут поддерживать стандарт Wi-Fi. Таким образом, их можно будет использовать для создания полноценных домашних и офисных беспроводных сетей с Wi-Fi-оборудованием.

В совет директоров ассоциации WiGig Alliance входят представители Microsoft, Intel, Nokia, а также компаний Samsung, Panasonic и Toshiba. 10 мая о поддержке нового стандарта заявил один из крупнейших производителей сетевого оборудования - компания Cisco.

Ожидается, что первые устройства с поддержкой нового стандарта, работающие на частоте 60 гигагерц, будут представлены до конца 2010 года. В 2011 году появятся и модели с поддержкой частот Wi-Fi.

В настоящий момент Wi-Fi работает на частоте 2,4 и 5 гигагерц. В сентябре 2009 года была официально представлена окончательная версия стандарта 802.11n с максимальной скоростью передачи данных до 600 мегабит в секунду. Для сравнения, у стандарта 802.11g этот показатель составлял 64 мегабита в секунду. При этом на практике достижимая скорость мобильного интернета оказывается в несколько раз ниже.

Подготовлено по материалам Стандарт Wi-Fi ускорят в 10 раз.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.