Германия завела уголовное дело на Google Street View

Пока корпорация Google блистала на конференции Google I/O 2010 в Сан-Франциско (США), Германия завела уголовное дело на её сервис Street View.

Власти заподозрили, что в ходе фотосъёмки улиц по всему миру на жёсткие диски специально оборудованных автомобилей попало 600 Гб данных о MAC-адресах, а также фрагментов веб-сайтов и электронных писем. Представитель компании Алан Юстас признал, что это действительно произошло, но по ошибке. Тогда фирме предложили до 26 мая передать эту информацию куда следует. Google ответила отказом, хотя на прошлой неделе удалила данные по просьбе Ирландии.

Гамбургская прокуратура сообщает, что расследование в самом начале и до предъявления обвинений по меньшей мере пара недель. Этим вопросом обеспокоены также Италия и Франция, которые начали свои разбирательства. Американские сенаторы попросили Федеральную торговую комиссию не отставать от заморских коллег.

Улицы германских городов на Google Street View пока скрыты, поэтому  мы показываем вам Марсель.
Улицы германских городов на Google Street View пока скрыты, поэтому мы показываем вам Марсель.

Алан Юстас отмечает, что Wi-Fi-оборудование автомобилей меняет каналы пять раз в секунду, поэтому собранная информация носит отрывочный характер. Всё это сделано без какого бы то ни было умысла и, разумеется, не будет использоваться в продуктах Google.

Наблюдатели отмечают, что деятельность интернет-корпорации помогает вскрывать истинную силу новых технологий. Благородные намерения — что Google, что Facebook — могут завести слишком далеко.

Подготовлено по материалам net.compulenta.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.