Facebook и Twitter стали самыми быстрорастущими социальными сервисами Рунета

Социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter стали самыми быстрорастущими социальными сервисами Рунета в 2010 году. Об этом пишут "Ведомости".

По данным Comscore, с января по октябрь 2010 года российская аудитория Facebook и Twitter выросла на 345 и 257 процентов соответственно. Для сравнения рост "ВКонтакте" составил 80 процентов, "Одноклассников" - чуть более 96, а "Мой мир Mail.ru" - 58 процентов. Самым популярным социальным ресурсом России на данный момент является "ВКонтакте", имевшая около 70 миллионов аккаунтов на начало 2010 года, а в ноябре перевалившая показатель в 100 миллионов пользователей, если верить счетчику на главной странице сайта.

К октябрю 2010 в Facebook были зарегистрированы около 6,4 миллиона пользователей Рунета. Таким образом, за год российский сегмент социальной сети за год вырос примерно на 5 миллионов человек. Представитель Facebook заявил, что российский рынок является одним из приоритетных для компании Марка Цукерберга - в 2010 году Facebook перевел интерфейс на русский язык, заключил партнерские соглашения с российскими мобильными операторами МТС и "Вымпелком" о бесплатном доступе на 0.facebook.com, а также договорился с "Яндексом" об индексации страниц в поисковой системе.

Что касается Twitter, российская аудитория которого увеличилась с 696 тысяч до 2,5 миллионов человек, то "Ведомости" отмечают, что сервис микроблогов популяризируется за счет большого числа упоминаний в средствах массовой информации - свои аккаунты в Twitter есть у многих публичных персон и государственных чиновников, в том числе у президента России Дмитрия Медведева.

Общий рост аудитории Рунета в 2010 году составил чуть боле 17 процентов, при этом общее число пользователей, зарегистрированных в социальных сетях, выросло примерно на 52 процента.

Facebook является самой популярной социальной сетью в мире - в ней зарегистрировано около 600 миллионов аккаунтов. Twitter имеет более скромные показатели - около175 миллионов подписчиков по всему миру. Однако по оценкам техноблога TechCrunch, в 2011 год Twitter может вступить с 200 миллионами пользователей.

Подготовлено по материалам Facebook и Twitter стали самыми быстрорастущими социальными сервисами Рунета.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.