У меня вопрос, касающийся плагиата контента с моих сайтов

Уважаемые господа.
У меня вопрос, касающийся плагиата контента с моих сайтов. Я обращался к владельцу домена-вора, его хостеру, ну и конечно же в службу поддержки Яндекса. От плагиатора никаких ответов, от его хостера очень неоднозначные высказывания, а от Яндекса, что поисковая система всего лишь зеркало Рунета. Но при всём при этом, сайт-плагиатор выходит в ТОП благодаря моим описаниям. Если можно, подскажите как с такими делами бороться.
Спасибо.

С уважением, Харламов Сергей

Действительно, неприятная ситуация. Из ваших слов несяно, попадает ли ваш сайт в выдачу по профильным запросам вместе с сайтом-плагиатором. Лучше исхдить из того, что присутствие вашего сайта в выдаче по тематическим запросам более приоритетно, чем удаление из выдачи сайта-плагиатора. Необходимо убедиться, что у вашего сайта нет проблем с индексацией, проверить, виден ли сайт в выдаче при запросе цитаты из текста в 5-6 слов в кавычках. Если индексация есть, но сайт виден только по ссылке "Показать все без исключения", значит Яндекс считает, что сайт плагиатора чем-то лучше. Есть вероятность, что ссылочная цитируемость вашего сайта ниже, чем у сайта-плагиатора, ее повышение может помочь.

Особое внимание необходимо уделить страницам, которые релевантны наиболее популярным запросам: увеличивать ссылочный вес именно этих страниц, дополнительно поработать с оптимизацией этих страниц, попробовать поварьировать контент вплоть до его переписывания заново.

Кроме того, необходимо убедиться, что сайт-плагиатор не "тянет" у вас контент "на лету" вместе с новостями и т.п. В этом случае необходимо выявить по вашим логам IP-адрес сервера-плагиатора и перекрывать этот канал (или видоизменять информацию в нем) технческими средствами.

Если ваш сайт будет лучше по многим параметрам, то он должен стать в выдаче выше сайта-плагиатора. В общем случае следует ориентироваться на советы Яндекса, а решение вашей проблемы полностью зависит от конкретного случая и большого количества обстоятельств, без адресов сайтов трудно дать более конкретные советы.

Константин Ломков, специалист по поисковому маркетингу
"Ашманов и Партнеры"

Подготовлено по материалам Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.