Полная статистика по доменам .РФ доступна на Stat.reg.ru

Лучшая система размещения статей

На сайте Stat.reg.ru в открытом доступе опубликована полная статистическая информация по доменной зоне .РФ. База знаний сервиса основывается на списках доменных имен, полученных из реестра домена .РФ, и публичной информации, опубликованной в сервисе WHOIS. Информация пополняется ежедневно, все данные являются актуальными на 12 часов ночи предыдущего дня, говорится в сообщении регистратора Reg.ru.

Благодаря новым возможностям сервис теперь отображает списки всех зарегистрированных доменных имен, информацию об их владельцах и администраторах, аналитические выкладки и статистические отчеты и многое другое. Stat.reg.ru также предоставляет информацию о том, кто и в каком количестве регистрирует домены, какие имена являются наиболее востребованными и то, насколько быстро растет популярность новой доменной зоны, говорится в сообщении регистратора Reg.ru.

В частности, функционал сервиса Stat.reg.ru позволяет проводить поиск по ключевому слову в названии домена, его администратору, регистратору и дате регистрации. Анализ списков зарегистрированных доменов подтверждает сообщавшуюся ранее Координационным центром национального домена сети интернет информацию о том, что только 9% зарегистрированных доменов составляют словарные слова. Большая часть зарегистрированных доменов – это фирменные наименования, зарегистрированные товарные знаки и названия СМИ. Причем многие компании регистрируют сразу несколько доменов с различными вариантами написания для защиты своей интеллектуальной собственности от действий киберсквоттеров.

Согласно информации, представленной на Stat.reg.ru, на данный момент крупнейшими владельцами доменов в новой зоне являются: Служба специальной связи и информации при Федеральной службе охраны РФ (количество зарегистрированных доменов – 424); Ассоциация делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир» (количество зарегистрированных доменов – 264); Координационный центр национального домена сети интернет (количество зарегистрированных доменов – 223); компания «Новые технологии» (количество зарегистрированных доменов – 66); Торговый Дом «Мир-2000» (количество зарегистрированных доменов – 57).

Всего на сегодняшний день в зоне .РФ, по данным Stat.reg.ru, зарегистрировано более 17 тыс. доменных имен, из них более 6 тыс. уже делегированы и готовы к полноценной работе. По прогнозу генерального директора Регистратора Reg.ru Алексея Королюка, в первый год будет зарегистрировано 100 тыс. доменов, причем эта цифра будет достигнута вне зависимости от того, каким образом будет проводиться открытая регистрация, запланированная на осень 2010 г. Напомним, что на данный момент Совет Координационного центра национального домена сети интернет обсуждает два возможных варианта проведения открытой регистрации: введение доступной фиксированной цены (не более 5 тыс. руб.) с постепенным понижением в течение года, либо открытая регистрация по рыночной цене.

Подготовлено по материалам Полная статистика по доменам .РФ доступна на Stat.reg.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.