ASUS представила самые мощные смартфоны серии Zenfone 4

Первым представителем новой серии Zenfone 4 стал Zenfone 4 Max, дебютировавший ещё в июле. Но он не является флагманской моделью, так что многие фанаты продукции данного тайваньского бренда наверняка с нетерпением ждали сегодняшней премьеры Zenfone 4 Pro на базе чипа Snapdragon 835. Однако начнём мы не с него, а со смартфона, давшего название всему семейству — Zenfone 4.

ASUS Zenfone 4

Базовая модель получила 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1080p и 2.5D-стеклом Corning Gorilla Glass (версия не указана). Аналогичное стекло прикрывает и тыльную панель, так что металл виден только на торцах.

ZenFone 4 будет поставляться на рынок в двух версиях, отличающихся как объёмом оперативной памяти (4 либо 6 Гбайт), так и аппаратными платформами (Qualcomm Snapdragon 660 или Snapdragon 630). А вот вместимость встроенного флеш-накопителя может быть только 64 Гбайт, хотя и с возможностью расширения за счёт карт microSD.

На тыльной стороне ASUS ZenFone 4 красуется сдвоенная камера, основной модуль которой построен на базе 1/2,55″ сенсора Sony IMX362 с крупными 1,4-мкм пикселями и снабжён оптикой с диафрагмой f/1,8, а также 4-осевой системой оптической стабилизации, двухтоновой LED-вспышкой и функцией записи 4K-видео. Вспомогательный 8-Мп датчик дополнен широкоугольным объективом с углом обзора 120 градусов. Фронтальная камера также 8-мегапиксельная, однако её диафрагма равна f/2,0, а угол обзора составляет 84 градуса.

Также смартфон получил сканер отпечатка пальца, стереодинамики, порт USB Type-C, аккумулятор ёмкостью 3300 мА·ч и ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Zen UI 4.0. В продажу он поступит в трёх цветах — белом, светло-зелёном и чёрном.

ASUS Zenfone 4 Pro

Данная модель является самой мощной в семействе Zenfone 4, поскольку построена на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 835. Объём установленной в неё оперативной памяти равен 6 Гбайт, флеш-память вмещает 64 либо 128 Гбайт в зависимости от модификации. Максимальная поддерживаемая ёмкость карты microSD — 2 Тбайт.

Стекло Corning Gorilla Glass, как и в случае с Zenfone 4, применено с обоих сторон корпуса. Диагональ и разрешение дисплея также совпадают (5,5”, 1080p), однако матрица в Zenfone 4 Pro произведена по технологии AMOLED.

Тыльная камера также выполнена сдвоенной, и основной её модуль (12 Мп) идентичен таковому в Zenfone 4, включая наличие оптического стабилизатора. А вот в паре с ним работает уже другая система на основе 16-Мп сенсора Sony IMX351 и телеобъектива, обеспечивающего двукратный оптический зум. Стала чуть лучше и «фронталка» — при оставшемся 8-мегапиксельном разрешении она, тем не менее, получила другой датчик с более крупными пикселями (1,4 мкм) и улучшенный объектив (f/1,9, угол обзора 87,4°).

С точки зрения большинства остальных характеристик Zenfone 4 Pro является аналогом базовой модели, за исключением увеличенной до 3600 мА·ч ёмкости батареи и более свежей версии операционной системы (Android 7.1.1). Кроме того, в гамме расцветок корпуса отсутствует зелёный цвет.

Сроки начала продаж ASUS Zenfone 4 и Zenfone 4 Pro названы пока не были, но производитель объявил, что первым делом смартфоны поступят на азиатский рынок, и лишь потом их можно будет купить по всему миру. Рекомендованная розничная цена ASUS ZenFone 4 Pro стартует с $600, ASUS ZenFone 4 будет стоить минимум $400.

Подготовлено по материалам ASUS представила самые мощные смартфоны серии Zenfone 4.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.