Онлайн-магазин Mindfactory рапортует о том, что впервые за 10 лет AMD обошла Intel по продажам CPU

Ни для кого не секрет, что процессоры Ryzen получились крайне удачными и явно должны были повлиять на распределение рынка CPU. Данные крупнейшего в Германии онлайн-магазина Mindfactory это подтверждают.

На самом деле результат даже превосходит тот, что можно было бы ожидать. Итак, на долю процессоров AMD в продажах CPU магазина Mindfactory ещё в марте приходилось лишь 27,6% . Но уже в августе этот показатель вырос до 56,1%! То есть впервые за почти 10 лет процессоры AMD обошли по продажам решения Intel!

AMD продала больше процессоров, чем Intel, но пока лишь в немецком Mindfactory
AMD продала больше процессоров, чем Intel, но пока лишь в немецком Mindfactory

Да, это статистика всего одного, пусть и крупного, онлайн-магазина всего в одной стране, но общая тенденция явно схожа и на других рынках. В таблице ниже можно увидеть более точные данные о продажах. Эта информация очень ценна, так как такие подробности для данного сегмента практически не встречаются в Сети.

Проведя нехитрые математические операции, можно узнать, что в августе магазин реализовал 7180 процессоров AMD и 5610 процессоров Intel. При этом CPU Ryzen 5 1600 был лидером по продажам, обойдя даже Core i7-7700K. К слову, если говорить о соотношении, то на флагманскую модель Intel пришлось 40% продаж процессоров этой компании в данный период. У AMD продажи Ryzen 5 1600 составили 34,4% от общего количества. Также отлично продавались Ryzen 5 1600X, Ryzen 7 1700 и Ryzen 7 1700X.

Отметим, что в статистике отсутствуют младшие процессоры обеих компаний, хотя в ассортименте магазина они имеются. Конечно, на западных рынках продажи бюджетных решений не столь сильны, как у нас, но учёт всех моделей явно внёс бы какие-то коррективы в статистику. Так что корректнее сказать, что AMD обошла Intel по продажам процессоров в средней и верхней ценовой категории. В любом случае, это отлично демонстрирует успех новых решений AMD, что только наруку потребителям, так как этот успех заставил «шевелиться» Intel. Вряд ли бы мы получили четырёхъядерные 15-ваттные мобильные CPU и шестиядерные Core i5, если бы семейство Ryzen не оказалось столь удачным.

Подготовлено по материалам Онлайн-магазин Mindfactory рапортует о том, что впервые за 10 лет AMD обошла Intel по продажам CPU.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.