В Google решили ускорить весь интернет

Американская корпорация Google решила серьёзно заняться вопросом ускорения работы всего интернета. Ещё в 2016 году компания создала технологию AMP (Accelerated Mobile Pages). Она позволяет при помощи методов кэширования, прогнозирования и предварительной загрузки страниц ускорить саму загрузку сайтов на мобильных устройствах. С AMP страницы загружаются за доли секунды. Теперь же в Google решили ускорить таким образом весь интернет.

Однако у AMP есть определённая проблема – технологию поддерживают только такие гиганты, как Google, Twitter, Bing и Baidu. Новая же разработка направлена на то, чтобы улучшить AMP. В результате абсолютно все сайты, которые соответствуют установленным корпорацией критериям, будут обрабатываться в результатах поиска как AMP-страницы. Вице-президент по разработкам Google Дэвид Бесбрис заявил, что компания всегда хотела сделать из технологии некий стандарт.

                             

Google пока что не называет даже примерной даты выхода новой технологии. Даже когда она будет готова, её будут проверять международные организации, а для этого могут понадобиться целые годы.

В будущем компания от AMP также не откажется и будет работать над ней, рассматривая технологию как некий инкубатор для открытий. Чем быстрей будет интернет, тем люди чаще и больше будут его использовать, соответственно просмотрев больше рекламы, которая будет также быстрей грузиться.

Подготовлено по материалам В Google решили ускорить весь интернет.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.