Здравствуйте, сегодня поделюсь с вами хорошим инструментом для вебмастера, название которого в тайтле. Вебмаста.орг – функциональный сервис для полного аудита сайтов. Теперь не нужно использовать какой-либо софт, или несколько сервисов, ведь все необходимое есть на вебмасте. Под катом более детально поговорим о возможностях этой системы. 

Инструменты для вебмастера

Сначала нужно упомянуть о дизайне сайта. Сервис сделан в приятных для глаз тонах, что облегчает работу с ним. Белый и синий цвета отлично сочетаются и не напрягают, а это немаловажно.
Сейчас выполним анализ сайта и посмотрим, что нам могут предложить. (кстати анализируются все дела за считанные секунды)

  • Сперва показывается общая информация о сайте: Размер страницы, хостинг, скорость соединения, посещаемость, IP адрес и т.д.
  • Вторым в списке выступает оптимизация сайта. Здесь мы можем увидеть основные кеи, тайтл, заголовки в h1.
  • Третье место занимает один из самых важных пунктов – показатели сайтов.Здесь мы узнаем о тИЦ, PR, Яндекс ранге, Alexa Rank, увидим детальную посещаемость.
  • А дальше будет уже побочная информация, аля количество ВС на сайт по мнению разных ПС, количество страниц в индексе разных ПС, валидность и тому подобное.

На сайте много разных возможностей, что аж глаза разбегаются. Не знаешь очем написать, много полезного. Поэтому вкратце расскажу о наиболее полезных инструментах, по-моему мнению.

Проверка ссылок на сайт
Вы обменялись ссылками с партнерами (или купили в бирже), а они через пару месяцев их сняли? И чтобы не заходить на каждый сайт, где должна быть ссылка в ручную, нам нужно всего лишь скопировать список сайтов-доноров, а вебмаста все сделает сам. Согласитесь, полезная штуковина.

Массовая Проверка PR\ТиЦ
Для меня это также очень полезный инструмент. Я часто анализирую список бэков на их пузомерки, а каждый сайт проверять – это очень долго и нудно.
Поэтому, буду обязательно пользоваться сервисом, но плохо, что за 1 раз можно проверить не более 6 сайтов.

Сервис молодой, это заметно. Ещё многие функции в доработке и не все осуществлены. На блоге вебмасты написали, что скоро будет инструмент дляоценки стоимости сайта.

И ещё один из весомых плюсов – панель вебмастера. Просто незаменимый инструмент, если у тебя несколько сайтов. После каждого апдейта нажатием одной кнопки можно посмотреть результаты по своим сайтам. А информер апдейтов на вебмасте запаздывает. Сегодня был ап Я. выдачи, а сервис молчит. Посоветовал бы администраторам парсить инфу о апах с промосайта, там самая достоверная информация.

На этом пожалуй все, ибо времени не хватит описать огромный функционал проекта. Удачи всем, надеюсь статья будет полезна.