Киберхулиганку приговорили к трем месяцам заключения за угрозы в сети Facebook

Трибунал Англии в первый раз в истории страны вынес уголовное наказание в виде тюремного заключения за публикацию угроз в Вебе.

Восемнадцатилетняя Кили Хоутон, живущая в графстве Вустершир, в прошедшем месяце оставила в сети <a href="http://www.facebook.com/">Facebook</a> сообщение, в каком говорила о намерении уничтожить свою ровесницу Эмили Мур (Emily Moore).

За это правонарушение киберхулиганке придется провести три месяца в исправительном учреждении для молодых преступников.

Вынося приговор, трибунал принял во внимание то, что Кили Хоутон терроризировала свою одноклассницу Эмили Мур в протяжении 4 лет. Так, в 2005 году Хоутон была признана виновной в нападении на Мур во время возвращения крайней из школы. Спустя два года Хоутон нанесла материальный вред семье Мур, попытавшись выбить ногами дверь ее дома.

Следствие установило, что угроза в адресок Мур была размещена на веб-сайте Facebook 12 июля в четыре часа дня и провисела на страничке социальной сети около суток. Кили Хоутон признала себя виновной в причинении беспокойства однокласснице и попробовала принести свои извинения, но трибунал все таки решил привлечь даму к уголовной ответственности.

Подготовлено по материалам www.compulenta.ru.