buttons

Google «рушится» для пользователей Яндекс.Браузера, Microsoft, Mozilla, Vivaldi: «переходите на Chrome»

В Windows 10 May 2019 Update сохранятся предустановленные приложения
02.05.2019
NetMarketShare: пользователи не спешат переходить на Windows 10
03.05.2019

Google «рушится» для пользователей Яндекс.Браузера, Microsoft, Mozilla, Vivaldi: «переходите на Chrome»

Вместе с ростом популярности интернета более востребованным и становится различное программное обеспечение, вроде такого, которое позволяет просматривать веб-сайты. Приложения для выполнения такой задачи именуются браузерами, а таких на рынке можно обнаружить несколько десятков, но самым известным и распространенным среди них конечно же является Google Chrome, который стремительно развивается вот уже как более 10 лет. Тем не менее, как оказалось, он нанес подлый удар в спину всем пользователям.

Как стало известно от сотрудника компании «Яндекс», американская корпорация Google сделала так, чтобы многие ее сервисы полноценно и без каких-либо неполадок работали исключительно в Chrome, а в других интернет-браузера намеренно работали некорректно. Таким образом «поисковой гигант» вынуждает людей переходить на его фирменное программное обеспечение, что выгодно для компании, а еще это способствует появлению негативных отзывов в сети о продукции конкурентов, а это еще более выгодно.

Точно такого же мнения придерживается Microsoft, которая недавно сообщила о том, что Google специально сделала все ради того, чтобы фирменный офисный пакет G Docs работал некорректно в браузере Edge для устройств на базе Windows, iOS и Android. При возникновении каких-либо ошибок пользователям иногда даже показывают предложение загрузить Chrome, который лучше совместим с фирменными сервисами «поискового гиганта». Таким образом разработчики сторонних браузеров пытаются объяснить, почему время от времени продукты Google работают в их интернет-обозревателях неправильно.

Вина за это лежит вовсе не на компаниях «Яндекс, Microsoft и других, а на Google, которая намеренно сделала все ради продвижения своего фирменного программного обеспечения. Такие сведения подтвердил и представитель Firefox, заявив, что время от времени в браузере Mozilla сервисы G Docs и Gmail работают некорректно. Впрочем, к сожалению, повлиять на эту ситуацию никак нельзя, потому что все сервисы «поискового гиганта» принадлежат именно ему, а не кому-либо еще. Это означает, что компания вправе самостоятельно решать, кто и как их может использовать, а кто – нет.