buttons

Видеокарты Intel Arc выступят против GeForce и Radeon в начале 2022 года

Total Vostok одержал победу в премии «Инновационный продукт года 2021»
16.08.2021
Google может прекратить удалять запрещённый в России контент, если сегодня проиграет в суде «Царьграду»
17.08.2021

Видеокарты Intel Arc выступят против GeForce и Radeon в начале 2022 года

  • Intel представила бренд Arc — его компания будет использовать для будущих графических продуктов. Первые дискретные видеокарты Intel Arc выйдут в первом квартале 2022 года, они ориентированы как для десктопов, так и для ноутбуков.
  • Первое поколение Intel Arc, которое ранее обозначалось DG2, получило собственное кодовое имя — Alchemist. Последующие поколения графики Intel будут проходить под кодовыми именами Battlemage, Celestial и Druid.
  • Видеокарты Alchemist основаны на архитектуре Xe-HPG и будут иметь полную совместимость с DirectX 12 Ultimate и поддерживать аппаратную трассировку лучей, а также основанное на ИИ масштабирование разрешения (аналог DLSS).
  • На изображениях чипов Alchemist, которые Intel показала во время анонса, изображены две версии GPU — с 128 и 512 исполнительными устройствами (EU). Предполагается, что производством этих чипов займётся TSMC.
  • Intel показала геймплей на предварительном образце производительной видеокарты Alchemist в играх Forza Horizon 4, Psychonauts 2, PUBG, Metro Exodus и проч. в разрешении 1440p. Подробностей о производительности нет, но уровень FPS приемлемый.
  • Как следует из анонса, бренд Arc будет использоваться не только для видеокарт, но и для сервисов и ПО.