buttons

Google работает над новыми очками дополненной реальности, которые станут конкурентом Apple Glass

11 января Samsung собирается анонсировать чипы Exynos SoC с RDNA 2 GPU
01.01.2022
Монитор Samsung Odyssey Neo G8 с подсветкой Quantum Mini LED поддерживает частоту обновления 240 Гц
03.01.2022

Google работает над новыми очками дополненной реальности, которые станут конкурентом Apple Glass

Издание The New York Times опубликовало материал, посвящённый продуктам, связанным с дополненной реальностью, над которыми работают крупные технологические компании. В последнее время то и дело появляются слухи и утечки о грядущих AR-очках Apple, однако, по данным The New York Times, над аналогичном продуктом работает и Google.

New York Times не сообщает подробностей о продукте, а Google отказывается от комментариев, однако, согласно слухам, новое устройство станет закономерным развитием модельного ряда канадской компании North, которую Google приобрела в июне 2020 года. На момент закрытия сделки North готовила к запуску умные очки Focals 2.0, оснащённые голографическим проектором, способным отображать определённую информацию, включая прогноз погоды и задачи, отмеченные в календаре. Вероятно, новые AR-очки Google станут развитием этого, так и не анонсированного продукта.

Предполагается, что новинка будет ориентирована на широкую публику, в отличие от текущих моделей очков дополненной реальности Google. Ещё неизвестно, когда устройство будет анонсировано, но, учитывая что аналогичный продукт Apple, по слухам, будет запущен осенью, Google, вероятно, не будет тянуть с презентацией своих AR-очков.