Apple и Гугл латают дыры в собственных телефонах

Iphone

Компания Гугл сказала, что они уже решили эту делему

Компания Apple займется разработкой "заплаты" для защиты программного обеспечения iPhone от атак взломщиков, заявил представитель оператора сотовй связи 02.

Как стало понятно в четверг, хакеры могут получить доступ к iPhone и телефонам, послав юзеру текстовое сообщение с вредным кодом.

Не считая iPhone, опасность также грозит мобильным телефонам, которые употребляют операционные системы Windows Mobile либо Android, разработанной компанией Гугл .

Этот код может взломать операционную систему телефона, вывести его из строя, отключить от сети, также открыть доступ к содержащейся на нем инфы и приложениям, включая содержимое адресной книжки.

"Хватит 2-ух недель"

Независящие специалисты по информационной сохранности Миллер и Муллинер говорят, что для разработки вредного кода, использующего слабенькие места в программном обеспечении телефонов, хватит 2-ух недель.

Чтоб выявить дыры в системе сохранности телефонов, Муллинер и Миллер сами написали безвредный вирус, и разослали текстовые сообщения на телефоны iPhone юзеров 4 телекоммуникационных сетей Германии, также телефонной сети AT &T в США. При всем этом они считают, что схожая атака удачно сработает в хоть какой стране.

Этот способ в особенности опасен, так как текстовые сообщения доставляются автоматом, и юзеры не могут найти, что они получили сообщение с вредным кодом.

Делему могут решить или сами создатели телефонов, ставя "заплаты" на слабенькие места в операционной системе, или операторы телесистем, которые могли бы исследовать сообщения, потенциально содержащие вредный код.

Муллинер и Миллер проинформировали о собственных исследованиях компании Apple , Microsoft и Гугл , и представители ответили, что уже совладали с данной неувязкой.

Подготовлено по материалам www.bbc.co.uk.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.