Исследование ROMIR: россияне стали дольше искать работу

Исследовательская компания ROMIR выяснила, что сегодня у большинства россиян, оказавшихся безработными в результате экономического кризиса, на поиск новой работы уходит больше времени, чем осенью прошлого года. В рамках мартовского всероссийского исследования общественного мнения социологи задали респондентам ряд вопросов о кадровых сокращениях в их компаниях и об изменениях в сфере занятости в связи с экономическим кризисом.

Так, если осенью 2008 года около четверти (27%) потерявших работу смогли найти новое место всего за несколько дней, то весной 2009 года таких оказалось уже вдвое меньше (14%). Трети россиян (32%) потребовалось от недели до месяца, а для 17% соискателей трудоустройство затянулось больше чем на месяц. Примечательно, что мужчинам найти работу удается быстрее, чем женщинам: в течение месяца новую работу смогли найти 20% мужчин и 14% женщин. Неизменной осталась лишь доля граждан, которые так и не нашли себе новое место работы — 32% в ноябре 2008 года и практически столько же — 33% в марте 2009 года. Ответы на вопрос: «Как быстро Вам удалось найти новую работу после увольнения?» (%), распределились следующим образом:


Ответы на вопрос: Как быстро Вам удалось найти новую работу после увольнения?

Опрос ROMIR, ноябрь 2008, март 2009.
Выборка: респонденты, потерявшие работу.

Таким образом, доля респондентов, вынужденных по тем или иным причинам оставить прежнюю работу, составила 13%. Треть (33%) из них до сих пор находятся в поиске, 4% не ищут и не планируют решать вопрос трудоустройства, а почти две трети (63%), потратив разное количество времени на поиск, все же обрели новое место работы.

Далее социологи задали респондентам вопрос об изменениях в кадровой политике их компаний. При ответе на вопрос: «Имели ли место на Вашей работе за последние три месяца нижеперечисленные события? (%), респонденты могли дать несколько вариантов ответа:


Ответы на вопрос: Имели ли место на Вашей работе за последние три месяца нижеперечисленные события?

Опрос ROMIR, ноябрь 2008, март 2009.

Показательно, что сокращения персонала, отмеченные в ноябре четвертью (24%) участников опроса, в марте зафиксировали уже практически вдвое больше (43%) россиян. Снижение уровня зарплат отметили более трети (36%) участников опроса, и, что характерно, значительно чаще, чем в среднем по выборке, этот факт указывали рабочие (50%). Об отмене социальных пакетов упомянули 13% респондентов, тогда как в ноябре — лишь 7%. Стоит отметить, что с ноября 2008 года доля респондентов, не заметивших никаких изменений в кадровой политике своих компаний, снизилась с 56% до 32%.

По материалам: www.gtmarket.ru

   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.