Исправлена критическая уязвимость Internet Explorer

В декабре 2009 года компьютеры нескольких крупных компаний по всему миру были подвергнуты атаке, при которой использовался ряд уязвимостей, в том числе ранее неизвестная уязвимость браузера Internet Explorer 6. Несколько дней назад эта волна атак получила широкую огласку и стала известна под названием Aurora.

В ответ на возникшую угрозу Microsoft объявляет о выходе обновления безопасности Internet Explorer, закрывающего обнаруженную уязвимость. Скачать его можно по ссылке http://www.microsoft.com/downloads/results.aspx?pocId=&freetext=KB978207&DisplayLang=ru

Проведенное расследование показало, что несмотря на присутствие уязвимости во всех версиях браузера Internet Explorer, более новые его версии - Internet Explorer 7 и 8 - позволяют полностью блокировать угрозу благодаря дополнительным уровням системной защиты (Data Execution Prevention, Address Space Layout Randomization и Internet Explorer Protected Mode).

По данным Microsoft, на сегодняшний день не было зафиксировано ни одного случая успешной работы вредоносного кода волны Aurora на компьютерах с установленным Internet Explorer 8.

Чтобы обезопасить себя от возможных атак в будущем, пользователям рекомендуется включить автоматическое обновление операционной системы, а также обновить свой браузер до версии Internet Explorer 8.

Скачать Service Pack 3 для Windows XP, обеспечивающий последние технологии безопасности для ОС Windows XP, - http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=68c48dad-bc34-40be-8d85-6bb4f56f5110   

Скачать Internet Explorer 8 - http://www.microsoft.com/rus/windows/internet-explorer/worldwide-sites.aspx  

Подробности об Internet Explorer 8 - http://www.microsoft.com/rus/windows/internet-explorer/get-the-facts/default.aspx

Блог команды безопасности Microsoft, в котором освещается работа по исследованию и устранению уязвимости - http://blogs.technet.com/msrc/  

Подробное описание уязвимости (Security Advisory) - http://www.microsoft.com/technet/security/advisory/е979352.mspx  

Подготовлено по материалам www.lenta.ru.


   Почти всегда целью создания сайта является получение прибыли, которая в свою очередь, зависит от его внешнего вида. Статистика говорит, что около 94% людей, при выборе товара, сначала обращают внимание на упаковку, а потом уже на её содержимое. И если эта упаковка не привлекательная и безвкусная, мало кто обратит на нее внимание, и, соответственно, товар не будет пользоваться спросом.
   В случае с интернет, “упаковкой” выступает ваш сайт, а “товаром” - его контент. Если сайт выглядит непривлекательно, то каким бы ценным и нужным не было его содержимое, люди будут обходить его стороной. Наша задача - сделать ваш сайт привлекательным и удобным, чтобы люди чувствовали себя уютно и комфортно, чтоб они возвращались к вам еще и еще. Соответствие между ценой и качеством вас, несомненно, порадуют.
.
   Мы делаем сайты для бизнеса, а не красочную картинку, которая увешена тяжеловесными флэшами и огромными фотографиями.
   Пользователя, когда он попадает на абсолютно любой сайт, прежде всего интересует информация, затем, как реализовать на этом сайте полученную информацию, чтобы было удобно и просто (юзабилити), подбор цветовой гаммы, расположение блоков на странице и многое другое.

   Перед тем, как заказывать создание сайта, рекомендуем прочесть статью А зачем мне (нам) сайт? или Что нужно знать заказчику сайта
Да и вообще, обратите внимание на раздел Статьи о продвижении сайта и бизнеса там вы найдёте ответы на многие вопросы.